«Открытый Чемпионат Украины Героев АТО»: «Феникс» уверенно обыгрывает «Дельту»

В пятницу, 6 сентября, прошел матч «Открытого Чемпионата Украины Героев АТО». На искусственном поле Центрального городского стадиона встретились команды «Феникс» и «Дельта».

«Феникс» — «Дельта» — 4:1 (1:0)

Арбитры: А. Артеменко, И. Голияк, А. Бобров.

Голы: Ливенский (23), Бовсуновский (43), Ярмак (50, 51) – Коцых (37).

Предупреждение: Скидин (20) – «Дельта».

Поединок проходил в борьбе, команды попеременно выходили к воротам, пытаясь поймать друг друга на контратаках. Первый опасный момент появился у «Дельты» на 14 минуте поединка. После штрафного удара мяч с навеса нашел дальнюю штангу и уже от нее ушел мимо ворот. В ответ «Феникс» организовал контратаку, но мяч снова пролетел мимо ворот. Однако уже со второй попытки номинальным хозяевам поля повезло больше. Андрей Ливенский на 23 минуте с острого угла отправил мяч точно под дальнюю штангу. При минимальном преимуществе «Феникса» команды ушли на перерыв.

После свистка на второй тайм соперники долго не раскачивались. Уже на 37 минуте «Дельта» отыграла пропущенный мяч: Коцых отправил снаряд с той же позиции и в тот же угол, что и пропустила его команда ранее. А через 6 минут рывок «Феникса» снова увенчался успехом: Денис Бовсуновский вышел к воротам и мощным ударом вернул своей команде преимущество. Спустя еще 7 минут после нескольких неудачных ударов обеих команд вышедший на замену Александр Ярмак сделал рывок к воротам соперника, голкипер мяч достал, но не удержал – снаряд угодил точно в сетку. А через минуту снова Ярмак врывается в штрафную соперника и точным ударом в дальний угол забивает свой второй гол в поединке. 4:1 – финальный счет встречи и «Феникс» добывает свои победные очки.