«Открытый Чемпионат Героев Украины АТО»: уверенная победа «Кропивницкого» и голевая ничья «Феникса» и «Штурма»

В среду, 18 сентября, в рамках «Открытого Чемпионата Героев Украины АТО» прошли два поединка «Феникс» — «Штурм» и «Десант» — «Кропивницкий».

«Феникс» — «Штурм» 1:1 (1:0)

Голы: Сидашов (5) – Нудь (37).

«Феникс», открыв счет уже на 5 минуте матча, завладел инициативой на весь первый тайм. «Штурм» в основном работал на контратаках, которые долгое время не приносили результатов. Всю вторую половину игры соперники провели в борьбе за мяч, мало внимания уделяя центру поля, пытаясь сразу забросить снаряд в атаку. На 7 минуте второго тайма «Штурм» вырвался к воротам соперника, атаку защитники «Феникса» сорвали, за что арбитр матча указал на «точку». К мячу подошел Дмитрий Нудь, которому удалось пробить голкипера и сравнять счет. До конца поединка у «Феникса» было несколько возможностей снова вернуть голевое преимущество, однако реализация подвела команду.

«Десант» — «Кропивницкий» 2:6 (1:4)

Голы: Ю. Король (17), Киняев (35) – Фритче (5), Каркинец (10, 12), Клименюк (16), Гаделия (36), Титенко (40).

Соперники продемонстрировали яркий поединок, наполненный борьбой, острыми моментами и множеством разнообразных голов. Как и в предыдущем поединке, первый мяч был забит на 5 минуте точным мощным ударом гостей. Но на этом «Кропивницкий» не остановился. Антон Каркинец  за две минуты положил дубль в сетку «Десанта». А на 16 минуте и Клименюк «расписался» в гостевых воротах. И только пропустив четыре мяча, «Десант» нашел чем ответить: Юрий Король после атаки своей команды первый оказался на мяче и «распечатал» ворота соперника.

Во втором тайме снова первый гол залетел на 5 минуте, но уже в ворота гостей. Сократил отставание своей команды Сергей Киняев. Но не успели игроки «Десанта» как следует отпраздновать гол, как тут же получили ответ. А через четыре минуты «Кропивницкий» поставил точку забитым мячам в поединке, завершив его уверенной победой 6:2.