Обзор второго тура Чемпионата по футзалу Николаевской области в зоне «Юг»

9 и 10 ноября, в зале «Машпроект» прошли игры второго тура Чемпионата Николаевской области по футзалу в зоне «Юг».

Напомним, что организаторами соревнований выступила Федерация футбола Николаевской области совместно с Ассоциацией футзала Николаевской области.

Арбитры тура: А. Бобров, Ю. Опята, А. Зевакин.

«Минерал-трейд» — «Фантазия»  6:2 (4:1)

Голы: Дорохин (5), Михайличенко (6, 40), Перевезнев (7),  Мазанка (20, 32) – Ткаченко (9, 21).

«Минерал-трейд» активнее начали поединок, забив к середине первого тайма три гола, на что соперник смог ответить лишь одним точным ударом. До перерыва «синие» укрепили свои позиции, доведя счет до 4:1 в свою пользу. Вторая часть поединка отличалась эмоциональностью и жесткостью. Команды больше уделяли времени борьбе за мяч и защите своих ворот, поэтому забитых голов было значительно меньше. «Минерал-трейд» еще дважды точно пробили по противоположным воротам, закрепив преимущество, на что «Фантазия» смогла ответить только одним забитым мячом в начале тайма.

«Ольвия-2019» — «Вымпел» 8:7 (4:2)

Голы: Дорошенко (4), Дубров (8, 32), Бонарь (18, 19, 28), Николаев (29), Черкесов (35) – Салтаненко (10), Галдун (19, 25, 38), Ткаленко (33), Лохаивский (34, 40).

Соперники продемонстрировали красивую быструю игру в пас, с равными силами обостряя ситуацию у ворот друг друга. «Ольвия-2019» начала матч увереннее, забив первой два мяча подряд. «Вымпел» быстро собрался и выровнял игру, но задела в два гола в начале поединка сопернику хватило, чтоб первый тайм завершить с преимуществом. Во втором периоде оппоненты попеременно обменивались голами, по суммарному количеству которых «Вымпел» вышел вперед на один мяч, однако этого оказалось не достаточно для победы в поединке.

«Аякс» — «Золотая Нива» 3:12 (3:7)

Голы: Билый (4), Осауленко (6), Лиски (19) – Прокопчук (1, 4, 11, 20, 21, 30), Авхимович (2, 22, 32), Шерепита (15), Пекера (16),  Колотило (40).

«Золотая Нива» еще в первом матче Чемпионата заявила о себе, как о результативном сопернике, команда редко упускает свои моменты, и большинство атак доводит до взятия ворот. Этот поединок не стал исключением. Уже с первой минуты игры команда начала забивать и к четвертой имела на своем счету преимущество в три гола. Однако «Аякс» быстро опомнился и два мяча отыграл. Команда активно наступала на противоположные ворота, нанося опасные удары, однако в большинстве случаев голкипер «Нивы» принимал их на себя. Соперник же был более точным в атаках, что и привело к значительной разнице в забитых мячах. Стоит все же отметить игроков «Аякса», которые, не взирая на результат, до финального свистка сражались и не оставляли попыток найти подход к противоположным воротам. Однако в этом матче «Золотая Нива» была сильнее, что и отразилось на конечном результате.

«Маккаби» – «Мясной гурман» 4:5 (2:3)

Голы: Митюшов (14), Шамриков (19), Лученко (23), Петров (40) – Приходько (2), Алифанов (13, 33), Диденко (16), Гордийчук (35).

Второй игровой день тура начался с поединка «Маккаби» — «Мясной гурман», который задал ритм всем последующим играм. «Мясной гурман» достаточно быстро открыл счет в поединке, однако соперник быстро отреагировал, внимательней отыгрывая в защите, поэтому всю первую половину тайма голов наблюдать не приходилось. Уже ближе к перерыву соперники начали открываться и больше внимания уделять атакам, забив по два мяча, отвечая ударом на удар. Второй тайм прошел по тому же сценарию, только со сменой ролей. Первым в начале тайма забитым мячом отличился «Маккаби», снова на 10 минут соперники ушли в борьбу за мяч, и только к концу поединка порадовав болельщиков голами. По итогам второго тайма ничья — команды забили по два мяча, однако общий счет встречи в пользу «Мясного гурмана» — 5:4.

«Лаборатория» – «Пуэрто» 7:6 (1:4)

Голы: Ткаченко (16), Звир (21, 22, 24, 32), Андриенко (34), Лянзберг В. (40) – Богданов (3, 29), Саковский (5), Кравченко (9), Пилипенко (11), Николюк (36).

Предупреждение: Звир (33).

Начало поединка для «Лаборатории» было откровенно неудачным. Последовательно пропустив четыре мяча в первой половине стартового периода, команда смогла лишь один раз успешно атаковать ворота «Пуэрто». Однако во втором тайме игроков «Лаборатории» как подменили: они с завидной регулярностью атаковали ворота соперника, и каждый такой выход увенчивался забитым мячом. Уже к 25 минуте встречи «лаборантам» удалось сравнять счет. Однако и «Пуэрто» сдавать позиции не собирался. Команды продолжали обмениваться атаками и забитыми мячами до последних минут поединка, все время возвращая матчу статус ничьи. Однако на последних секундах встречи «Лаборатории» все же удалось забить победный гол, на который сопернику уже не хватило времени ответить и тем самым вырвать заветные победные три очка.

Leeds – «ВАСТ-СЕРВИС» 2:5 (1:3)

Голы: Павлюк (18), Физильченко (24) – Атасов (3, 4, 35), Шиманец (15, 36).

Команды долго не раскачивались, с начала матча активно уделяя внимание атакам, мяч в центре поле на долго не задерживался. Однако первым забил «ВАСТ-СЕРВИС», дважды с небольшим промежутком отправив мяч в ворота соперника. А спустя 10 минут закрепив результат третьим голом. Leeds по частоте атак сопернику не уступал, команда имела несколько очень хороших моментов, однако мяч упорно не хотел залетать в противоположные ворота. И только на 18 минуте ударом со штрафного голкипер команды Павлюк смог распечатать ворота «ВАСТ-СЕРВИСа». Во втором тайме команды не сбавили оборотов и продолжили жесткую борьбу за мяч. В этот раз первым голом отличился Leeds, который однако соперник без ответа не оставил, забив к концу поединка еще два мяча.

«Калиновка» – «Спортинг» 4:2 (0:0)

Голы: Балагин (24, 25), Непомнящий (36, 37) – Костюк (30, 32).

Предупреждения: Литков (33), Костюк (35).

Старт поединка соперники провели на высоких скоростях и встречных курсах, попеременно атакуя ворота друг друга, однако открыть счет в матче до перерыва так и не удалось. Только ко второму тайму команды прицелились и начали реализовывать свои моменты. Первой в воротах соперника отличилась «Калиновка», дважды в течение минуты точно отравив мяч в сетку. «Спортингу» понадобилось пять минут, чтобы отыграть пропущенные голы. Но на ничейном результате соперники не остановились и продолжали упорно атаковать друг друга. Настойчивее в этом плане была «Калиновка», что и привело к результату. За последние четыре минуты поединка коллективу удалось вырвать победу, снова дважды в течение минуты расстреляв ворота соперника.

«Новая Почта» – Virok professional tools 5:9 (4:4)

Голы: Корнев (4, 7, 18, 26), Франчук (5) – Бойчук (1, 25), Лебедев (2, 28), Варша (6), Опята (8, 27, 36), Расторгуев (35).

Игра была быстрая и интригующая. Счет был открыт уже на первых секундах поединка и менялся с космической скоростью, команды не упускали ни единого выхода к воротам. Инициатива постоянно переходила от одной команды к другой, соперники обменивались ударами и довели первый тайм до результата 4:4. Во втором периоде Virok чаще прессинговал и атаковал ворота оппонента. «Новая почта» также не упускала возможности обострить ситуацию у противоположных ворот, однако соперник был результативней: на один точный удар «почтовиков» игроки команды Virok ответили пятью забитыми мячами.

One thought on “Обзор второго тура Чемпионата по футзалу Николаевской области в зоне «Юг»