Обзор матчей тура 23-25 ноября Чемпионата города по футзалу

С 23 по 25 ноября в СК «Зоря» проходил очередной тур Чемпионата города по футзалу.

«МарКоНи» — «ЛИЯ» — 5:4 (1:1)

Голы: Частоколяный (15), Ротко (25, 32), Безуханыч (28, 37) – Фишман (8, 33), Батюков (21, 25).

Предупреждения: Толгаренко – Малинка, Фишман, Тишкович.

Игра проходила на равных, быстро и жестко. Команды шли мяч в мяч, отвечая забитым на каждый пропущенный гол. Но на последних минутах матча «Маркони» забила мяч, на который «ЛИЯ» ничем не ответила, тем самым вырвав победу в поединке.

Капитан команды «Маркони» Дмитрий Ротко:

«Мы стараемся по-максимуму выкладываться. Пришли новые ребята, не можем пока найти свою игру. Но за счет самоотдачи и желания мы стараемся делать максимальный результат на поле. Цели на сезон, в первую очередь, не упасть в грязь лицом, а в планах – пятерка, потому что команды очень сильные, в призеры будет крайне сложно попасть».

«Три медведя» — «Сталь» — 3:8 (1:5)

Голы: Сапунаров (12), Мамчур А. (34, 37) – Меркуш (6, 32), Тищенко (15, 40), Кошма (16), Шостак (19), Дмитриев (20), Александров (27).

Предупреждение: Мамчур А.

«Сталь» забила гол уже на 6 минуте матча и продолжала прессинговать соперника до конца тайма, заработав преимущество в 4 мяча. К концу матча игра ужесточилась, «Трем медведям» удалось забить еще два гола, но и пропустить три, поэтому окончательный результат матча не изменился – уверенная победа «Стали» с разницей в пять мячей.

Тренер команды «Сталь» Андрей Соколюк:

«Честно говоря, мы ожидали большего сопротивления от соперника, но, наверное, повлияло то, что у них вратаря нет: на прошлой игре был один, сейчас другой. Результатом доволен, а игрой не очень. Во-первых, пропустили дурацкие мячи, сами себе привезли, во-вторых, как-то инертно играли, почувствовали, что можем выиграть и остановились, не доигрывали до конца».

«Роллер Центр» — BMW — 4:6 (1:2)

Голы: Жариков (10), Пономаренко (28, 29), Король (36) – Расторгуев (5, 20, 27), Швец (30, 40), Севодняев (35).

Обменявшись забитыми мячами в начале игры, далее команды демонстрировали много борьбы за мяч, но мало ударов по воротам. К концу первого тайма BMW пошла в наступление, создавая атаку за атакой, но все удары, кроме одного пролетали мимо ворот. Зато во второй половине игры команды активно создавали атаки и попеременно их реализовывали. Но все же  BMW удалось провести на одну голевую атаку больше, чем сопернику, вырвав победу.

Предупреждения: Король – Швец.

Президент команды BMW Максим Колосович:

«Игра сегодня была очень тяжелая по сравнению с предыдущими. Соперник дал бой настоящий. Хотел бы отметить их вратаря: его пробить с игры так и не удалось, сколько ребята ни били, он всегда выручал, мы забивали уже когда «раскатывали», на тактике. Счет, я считаю, по игре. Могло быть и больше, но вратарь их очень выручал и команда с характером. А наши ребята стабильны, как всегда: три игры – три победы, что еще сказать».

«Торпедо» — ProSport — 4:4 (2:3)

Голы: Панчук (5, 14), Хохлов (39), Барский И. (40) – Федорченко (4), Амирян (8, 40), Гирчев (17).

Предупреждения: Барский Вит. – Федорченко, Соломонов.

Удаление: Амирян.

Команды на протяжении матча шли практически мяч в мяч. Игра была очень жесткая и напряженная, интрига сохранялась до последних минут, на которых было забито три мяча и установлена ничья в поединке.

«СБУ» – «Оранта Минерал» – 1:0 (1:0)

Голы: Палиенко (17).

Предупреждение: Жарков – «Оранта Минерал».

В напряженном равном поединке минимальную победу добыла команда «СБУ». Единственный гол в матче забил капитан команды Руслан Палиенко.

Капитан команды «СБУ» Руслан Палиенко:

«Отличная игра, напряжённая. 1:0 – маленький счёт, вся игра на нервах. Но мы выиграли и, слава Богу. Сегодня нам помогла слаженность – у нас один коллектив уже много лет. Цель на чемпионат только победить».

«Стакан» – «ИНИСС-2» – 3:5 (1:4)

Голы: Свидерский (17), Стаковский (25), Гончарук (39) – Кирик (2, 13, 16), Биневский (19), Царюк (37).

Предупреждение: Кравченко (18) – «Стакан».

«Положив» три мяча в ворота соперника за 16 минут игры, «ИНИСС-2» четко показали намерения на этот матч. До конца тайма команды успели обменяться еще по одному забитому мячу. Во второй половине игры «Стакан» оживился и забил на один гол больше, чем соперник, что позволило сократить отставание, но результат матча не изменило.

Игрок команды «ИНИСС – 2» Александр Марыненко:

«Игра тяжёлая, команды равные. Мы использовали свои моменты, они — нет. В каждой игре будем стремиться только к победе. Боремся за тройку».

Leader Group Leeds – 4:1 (2:1)

Голы: Стуканов (12), Капитонов (15), Нгуен (26, 37) – Каськов (8).

Предупреждение: Жогов (37) – Leader Group.

Очередная уверенная, но не легкая победа Leader Group. Матч проходил на высоких скоростях, опасные моменты были у ворот обеих команд, но реализация Leeds в этот день подвела.

Капитан команды Leader Group Артем Нгуен:

«Начало было сложное: соперник навязал нам быструю игру, сильно начал прессинговать. Выдержали защиту, получилось два гола со стандартов реализовать. И во втором тайме уже мы перешли в прессинг. Пока идём на первом месте, без проигрышей. В этом году хотим взять первое место».

«Хлеб жизни» – «Динамо» – 10:1 (0:1)

Голы: Ивасишин (22, 27), Тистов (26, 29), Грабко (18, 21), Лисачев (28), Лященко (29) Джосан (38), Ханжиев (39) – Пухта (11).

Предупреждение: Звонецкий Вяч.(10) – «Динамо».

Удаление: Звонецкий Вяч.(37).

Два кардинально разных тайма продемонстрировали команды. В первом была равная игра и минимальное голевое преимущество «Динамо». На второй тайм «Хлеб жизни» собрался и без шансов для соперника реализовывал каждый возникающий момент у ворот «Динамо», доведя счет до разгромного – 10:1. Дублями в матче отличились сразу три игрока победителей: Ивасишин, Тистов и Грабко. Таким образом, «Хлеб жизни» занимает первую строку в турнирной таблице Третьей лиги.

Игрок команды «Хлеб жизни» Александр Тистов:

«Результатом мы довольны, наша команда сегодня сыграла очень хорошо. Первый тайм, правда, 1:0 закончился, мы проигрывали. Но во втором тайме все реабилитировались и результат на лицо. Хочу отметить действия нашего вратаря Александра Сергеева, он самоотверженно сегодня стоял в воротах. Хотел «на ноль» отстоять, но чуть-чуть не получилось. А так, вторая игра – вторая победа и с крупным счётом, пока все идёт по плану».

«ГрАвт» – «Хлеб жизни-2» – 2:7 (1:3)

Голы: Балакин (18),Чуйко (38) – Белый (8), Щербаков (8, 40), Щипцов (10, 23, 24), Роенко (37).

Предупреждение: Тимощенков Ю. (14) – Жиленков (12).

Удаление: Жиленков (29) – «Хлеб жизни-2».

Вторая команда «Хлеба жизни» также одержала уверенную победу в четвертом туре чемпионата. Голевое преимущество она установила уже с первых минут матча, забив три гола в первой половине тайма. На что «ГрАвт» ответил лишь одним точным ударом. Второй тайм существенно не отличался. У «ГрАвта» неоднократно появлялись возможности увеличить счет, но реализовать они смогли только одну. А вот соперник свои моменты не упускал и еще четыре раза отличился взятием ворот «ГрАвта».

Президент команды «Хлеб жизни-2» Андрей Роенко:

«Начинаем по ходу чемпионата набирать обороты. Что первая, что вторая команда мне нравится, как ребята играют. Ещё несколько игр и мы выйдем на пик формы, нас будет не остановить. Надеемся занять первые места в обеих группах, то есть амбиции есть. Хочу пожелать удачи сопернику – они тоже очень хорошая команда, много забили в пошлых турах и достойный соперник, как для нас, так и для других команд. По игре местами было тяжело, молодым легко, нам не очень. У нас в воротах стоял бывший судья Высшей лиги Андрей Кузьмин, он вообще вспомнил, что такое ворота. В принципе, ребята молодцы, старались».

«Спарта» – «АС cервис» – 6:6 (4:3)

Голы: Капустин (3), Салтаненко (9), Ткаленко (9, 22), Моспаненко (11, 27) – Бойченко (7, 16, 22, 24), Атасов (20, 26).

Предупреждение: Подречнев – «Спарта».

Жесткий, скоростной и равный бой показали команды. «Спарта» сразу бросилась в наступление, забив четыре гола за 11 минут, три из которых «АС сервис» отыграли еще в первой половине матча. Во втором тайме соперники продолжили по очереди забивать голы друг другу, остановившись на ничейном результате 6:6.

«Пересадовка» – «Маккаби» – 4:3 (3:1)

Голы: Терлецкий Вл.-2, Ткаченко, Викентьев по-1 – Цой-2, Петров-1.

Предупреждения: Терлецкий В., Терлецкий Вяч., Викентьев.

«Ника +» – «Милан» – 6:5 (4:4)

Голы: Стоян-3, Чугай, Рябченко, неразб. по-1 – Нийе, Кара по-2, Збрецкий-1.

Предупреждение: Андриевский – «Ника +».

Football IT – «Инваспорт» – 9:3 (3:1)

Голы: Борисенков-6, Гук-2, Рыскин-1 — Платон, Назарько, Логутов по-1.

«Фаворит» – «Шипка» – 1:2 (1:0)

Голы: Свиденко-1 – Пухта-2.

Предупреждение: Барковский – «Фаворит».

«Ника Тера-2» – «Ника Тера-3» – 2:2 (2:1)

Голы: Тисовский-2 – Локатырь, Мыца по-1.

Предупреждения: Локатырь, Пустовар – «Ника Тера-3».

«УЗЭ» – Global Logic-2 – 10:3 (7:0)

Голы: Довгопятый-7, Радукан, Голощапов, Шпак по-1 – Кучковский, Москаленко, Зинчак по-1.

Предупреждения: Шпак – Кучковский.

Pepsi – «Зеленый Гай» – 9:1 (2:0)

Голы: Иванов-4, Клыгин-3, Доний, Михалюньо по-1 – Веревкин-1.

Предупреждение: Иванов.

«Феникс» – «Агроникс» – 8:0 (5:0)

Голы: Егорычев-4, Скляров, Россошинский по-2

Предупреждения: Палешев, Скляров – Голосной, Зайзбур.

Удаление: Зубрицкий – «Агроникс».

«Слободка» – «Широкая балка» – 5:2 (2:1)

Голы: Зайков, Рудый Ал-др по-2, Коцюр-1 – Грищенко, Гуменюк по-1.

«Нибулон» – «Каскад» – 2:1 (0:0)

Голы: Козлов-2 – Черненко-1.

Encounter – «Мото» – 9:3 (7:0)

Голы: Чебан, Иосифов, Зверев по-3 – Ковач, Михайлюк, Щербак по-1.

«Тотал» – «Широкий kан» – 4:2 (3:2)

Голы: Бобухов, Щеглов по-2 – Шрунь-2.

Предупреждение: Онуфрик – «Тотал».

«Васт-сервис» – «ТехноНиколь» – 5:2 (3:2)

Голы: Осадчий-3, Ястремский-2 – Коваль, Зосимов по-1.

Предупреждения: Елик, Колбасюк – Ницуляс, неразб.

«Односельчане» – «Техноторг» – 9:1 (4:0)

Голы: Соколюк-3, Галстян, Науменко, Вакарь, Горобец, Шахназаров, Булах по-1 – Услов-1.

Предупреждение: Соколюк.

«Парус» – «Шурино» – 4:4 (0:2)

Голы: Петлеванов-2, Хохлюк, Бондарчук по-1 – Орленко-2, Сокур, Белецкий по-1.

Предупреждение: Тур, Ковалевич – «Шурино».

«Трансаммиак» – «ЮШК Спортинг» – 1:4 (0:3)

Голы: Сливка-1 – Дьяков, Тесля по-2.

Предупреждение: Тесля.

«Легенда» – «Бештау» – 7:15 (3:9)

Голы: Патрицкий, Мосаков по-3, Луковец-1 – Берсан, Чебан по-5, Атанасов-3, Брошко, Водвуд по-1.

«ЖКА» – «Рубин» – 3:4 (3:1)

Голы: Стадник, Рутковский, Дунда по-1 – Мазур-2, Ровный, Николаев по-1.

Предупреждение: Юхименко – «Рубин».

EnergyLime Sport – 1:5 (1:0)

Голы: Жук-1 — Мащенко-2, Аванян, Сохрин, Мазанов по-1.

«Спотмастер» – «Атлетик» – 2:3 (1:1)

Голы: Бондаренко, Микитенко по-1 – Жело-2, Чернюк-1.

Запись опубликована автором Татьяна Якимчук в рубрике Футзал.

Обзор матчей тура 23-25 ноября Чемпионата города по футзалу: 1 комментарий