Обзор матчей тура 16-18 ноября Чемпионата города по футзалу

С 16 по 18 ноября в СК «Зоря» прошел очередной тур Чемпионата города по футзалу.

BMW – «ЛИЯ» — 11:1 (7:0)

Голы: Севодняев (2, 14), Крамаренко (3, 19), Мячин (6, 36), Швец (11, 12), Минин (27), Астрединов (31), Радиола (34) – Батюков (40).

Предупреждения: Расторгуев (24) – Фишман (19).

В непростом поединке BMW с разгромным счетом обыграл «ЛИЯ». Начав забивать уже с первых минут матча, к концу первого тайма команда имела на своем счету 7 точных ударов по воротам соперника. «ЛИЯ» также неоднократно имела возможность забить, но реализовать удалось только одну из них и уже на последней минуте матча.

Президент команды BMW Максим Колосович:

«Отыграли успешно, это уже вторая игра и динамика положительная — это радует. Надеемся, и дальше будем играть в свою игру, и будет получаться показывать хороший результат. У нас хорошая командная игра, очень хороший подбор футболистов, все с хорошим уровнем подготовки, и, если это собрать вместе, то получается хороший результат».

«МарКоНи» — ProSport —  5:8 (2:3)

Голы: Порох (11, 35), Частоколяный (20), Ротко (39), Божко (39) – Запорожан (9, 28), Салонников (13, 39), Гагулин (19, 37, 38), Гирчев (30).

Предупреждение: Запорожан (27) – ProSport.

В первом тайме команды обменивались точными ударами по воротам друг друга. Со второй половины игры ProSport вырвался вперед. Достаточно голевых моментов было у обеих команд: в некоторых «МарКоНи» подвела реализация, в других – невероятные сейвы голкипера  ProSport  Тараса Дегтяра спасли ситуацию. В итоге – вторая победа ProSport во втором поединке чемпионата.

Президент команды ProSport Тарас Дегтяр:

«Сегодня вторая игра, с нетерпением ее ждали. Играли с командой «МарКоНи» — ребята все опытные, поигравшие, техничные, молодые. Нелегко нам было играть, особенно в первом тайме. Во втором где-то нам даже больше повезло: мы забили свои голы, они — нет, поэтому мы смогли еще увеличить отрыв, поверить в свои силы. Победили, набрали очередные три очка, чему очень довольны. Потихоньку движемся к цели, теперь у нас на каждую игру задача побеждать, радовать наших болельщиков, которые приходят поддержать, поэтому все игры для них».

«Роллер Центр» — «Сталь» — 4:5 (1:3)

Голы: Каратеев (2), Мунч (27), Черников (35), Шейко (40) – Александров (1, 18, 26), Смагли (3), Дмитриев (32).

Предупреждение: Мунич (1) – Меркуш (6).

Удаление: Мунч (31) – «Роллер Центр».

Команды с первых минут матча начали реализовывать атаки. Игра была жесткая, быстрая и богатая на острые моменты у ворот обеих команд. Но «Сталь», завладев голевым преимуществом в первом тайме, сумела удержать его до конца матча.

«Торпедо» — «Три медведя» — 8:3 (3:1)

Голы: Барков (15), Пончук (21, 22), Барский И. (29, 31), Хрипко (34), Барский В. (39), Моря (44) – Мамчур А. (2), Мамчур С. (27, 29).

Предупреждение: Барский И. (13) – «Торпедо».

Забив гол уже на второй минуте матча, «Три медведя» к концу тайма отдали голевое преимущество сопернику. Во второй половине игры при равной борьбе «Торпедо» у ворот соперника удалось реализовать больше моментов, что и отразилось на результате.

Президент команды «Торпедо» Игорь Барский:

«Для нас это первый матч в Чемпионате города Николаева. Довольны, потому что выиграли, но, по сути, игрой не очень довольны. Что-то получалось, что-то не получалось, что-то сами придумывали. Но выиграли, значит, мы были сильнее. Игра была тяжелая, мы не тренировались, играем от зимнего первенства к зимнему первенству. У «Торпедо» всегда одна цель – победа. Мы все время где-то в призах, но уже давно не выигрывали».

«Динамо» — «Спарта» — 3:4 (2:2)

Голы: Мастипанов (3, 6), Кудин (32) – Ткаленко (3, 32), Капустин (5), Подречнев (27).

Матч был напряженный и проходил в равной борьбе. Разыграв ничью в первой половине игры, на второй тайм «Спарте» удалось собраться лучше соперника и реализовать на одну атаку больше.

Игрок команды «Спарта» Сергей Капустин:

«Отличная игра. За счет самоотдачи всей команды заслуженная победа. Игра была тяжелая, напряженная, шли мяч в мяч. Действия всех игроков и особенно вратаря Димы Забродия принесли нам победу».

Alliance – «Стакан» — 7:1 (2:0)

Голы: Стангрит Д. (18, 20), Абрамов (28), Кателин (30), Цыбульский (34), Бацман (40), Ходоровский (40) – Кривуля (39).

Предупреждения: Янушкевич (12), Абрамов (40) – Свидерский (5).

Выигрывая после первого тайма два мяча, Alliance продолжил забивную серию и во второй половине поединка. «Стакану» лишь на 39 минуте удалось реализовать одну из многочисленных атак, забив гол «престижа».

Президент команды Alliance Андрей Цыбульский:

«Сегодня третья игра, в которой мы играем и наконец-то победа. Команда-соперник очень достойная. Мы в прошлом году проиграли им, состав у них практически не изменился, мы подключили несколько молодых игроков. Я думаю, за счет воли, старания и немного профессионализма мы добились сегодня победы. Цель на чемпионат – быть в тройке. Но для нас основной турнир – это вторая лига чемпионата Украины, мы второй раз стартуем, там будут цели выше стоять. Тут задача наигрывать связи и в каждой игре побеждать».

«СтройКаскаД» — Encounter — 4:2 (1:1)

Голы: Сокур (19), Янченко (23), Минский (33), Кузьмин (34) – Чебан (4, 26).

До середины второго тайма команды шли мяч в мяч. На последних 10 минутах поединка «СтройКаскаД» перехватил инициативу и вырвал победу в дебютном для себя матче на чемпионате.

Тренер команды «СтройКаскаД» Владимир Жданюк:

«Тяжелый матч, потому что мы только собрались, первый сезон играем, стараемся учиться играть в мини-футбол. Результатом довольны, игра, надеюсь, придет позже, пока не получается».

Global Logic-2 – «Пересадовка» — 3:6 (0:3)

Голы: Матиюк (38), Зинчак (39), Кучковский (40) – Терлецкий Вл. (2), Ткаченко (16, 32), Рыжков (20), Терлецкий Вяч. (23, 26).

Предупреждение: Ткаченко (36).

Не смотря на неоднократные попытки обеих команд атаковать ворота соперника, голы залетали только в ворота Global Logic-2. И лишь за две минуты до финального свистка команде удалось отыграть три мяча.

«Слободка» — «Феникс» — 2:5 (2:1)

Голы: Коцюр (2), Зайков (11) – Палешев (16), Свиридовский (21, 24), Аляксин (31), Скляров (33).

Предупреждения: Зайков (12) – Аляксин (21).

Выигрывая после первого тайма 2:1, во второй половине матча «Слободке» не удалось больше ни разу отличиться взятием ворот соперника. Что нельзя сказать о «Фениксе»: команда собралась и отстояла уверенную победу, забив еще четыре мяча.

Капитан команды «Феникс» Максим Бойчук:

«Матч был очень тяжелый — это наши давние соперники. Начали не очень уверенно, но потом собрались и выиграли. Мы первый раз играем этой командой во второй группе, поэтому, если займем призовые места – это будет хороший результат».

«Васт-сервис» — «Тотал» — 2:2 (1:2)

Голы: Елик (17, 24) – Волошин (11), Титенко (20).

Предупреждение: Елик (20).

На протяжении матча соперники неоднократно били по воротам друг друга, но все чаще мимо. Основная масса точных ударов пришлась на первую половину игры. Во втором тайме команды порадовали болельщиков лишь одним голом, которым «Васт-сервис» сравнял счет. Таким образом, после трех туров команда занимает лидирующую позицию в турнирной таблице 5 лиги.

«Односельчане» — «НикаТера-3» — 2:3 (1:2)

Голы: Шахназаров (13, 21) – Локатыр (2), Пузенко (15), Тинкован (36).

До последних минут поединка команды на равных атаковали ворота друг друга, отвечая забитым мячом на пропущенный. И только на 36 минуте точный удар Тинкована вывел команду «Ника Тера-3» в лидеры.

GeeksForLess – «Ника+» — 1:3 (0:1)

Голы: Позняк-1 — Степанюк, Стоян, Рябченко М. по-1.

Предупреждение: Солонина – GFL.

«СБУ» — «Галеон» — 5:3 (3:1)

Голы: Карташев-3, Палиенко, Чаус по-1 – Чмырев, Дуць, Пахоменко по-1.

«Трансаммиак» — Leader Group — 5:10 (3:3)

Голы: Бабченко-3, Драгомощенко-2 – Демьянник-5, Петрушков-2, Нгуен, Стуканов, Капитонов по-1.

Предупреждения: Лисовский – Петрушков.

«Рубин» — Leeds — 5:4 (1:2)

Голы: Ровный-2, Василяка, Билячат, Николаев по-1 – Физильченко-2, Жарков, Кошелев по-1.

«Инваспорт» — «Шурино» -2:7 (1:2)

Голы: Главнев-2 – Орленко, Ковалевич, Билецкий по-2, Маланка-1.

SPORTMASTER – «УЗЭ» — 2:3 (2:2)

Голы: Бондаренко И., Верестун по-1 – Радукан-2, Надулин-1.

Pepsi – «ГрАвт» — 1:5 (1:1)

Голы: Красницкий-1 – Чуйко-2, Хритченко, Балакин, Тимощенков А. по-1.

Предупреждения: Клыгин – Дратман.

«ИНИСС-2» — «Широкая балка» — 1:6 (1:2)

Голы: Куреда-1 – Грищенко-3, Поляков, Васьковский, Гуменюк по-1.

«АС cервис» — Global Logic — 5:3 (3:1)

Голы: Атасов-3, Кравец, Григорян по-1 – Сиденко, Кливчуцкий, Борисовский Д. по-1.

Предупреждения: Гопченко – Борисовский А.

Удаление: Кравец – «АС Сервис».

«Шипка» — «Мото» — 3:6 (2:3)

Голы: Лебедев-2, Басов-1 – Щербак-2, Исмаилов, Скляр, Ковач, Палий по-1.

«Фаворит» — «Оранта Минерал» — 4:4 (2:2)

Голы: Опята-3, Барковский-1 – Бонарь-2, Дорошенко, Мошкин по-1.

Предупреждения: Опята – Мазанка.

«ТехноНиколь» — «Техноторг» — 8:7 (6:4)

Голы: Зосимов-5, Кузьмин-2, Капушенко-1 – Услов, Козявко по-3, Кононец-1.

Предупреждения: Капушенко, Зосимов.

«НикаТера-2» — «Широкий лан» — 4:9 (0:5)

Голы: Тисовский-2, Ананьев, Белоус по-1 – Сирый-4, Иванов-2, Шрунь, Рамус, Масендич по-1.

«Легенда» — «Парус» — 2:12 (2:4)

Голы: Ржепушевский-2 – Хохлюк-4, Петлеванов-3, Бойчук-2, Шевченко, Бондарчук, Павлов по-1.

Предупреждение: Крамаренко – «Парус».

Football IT – «Спортинг ЮШК» — 6:5 (3:5)

Голы: Исаков-3, Мындрул-2, Попель-1 – Дьяков-4, Кривошей-1.

Предупреждение: Дмитренко.

«Ж.К.А.» — «Бештау» — 7:3 (2:1)

Голы: Гордынец, Андреев по-2, Братчиков, Стадник, Дунда по-1 – Барсан-2, Якубенко-1.

«Атлетик» — Lime Sport — 10:6 (5:4)

Голы: Жело, Ханжин М по-3, Чернюк-2, Горобец-1 – Гарас-3, Мащенко-2, Аванян-1.

«Хлеб жизни-2» — «Маккаби» — 5:2 (2:1)

Голы: Белый, Щербаков по-2, Ромашко-1 – Цой, Матюшов по-1.

Предупреждение: Матюшов.