Обзор матчей третьего тура Чемпионата области по футзалу

В воскресенье, 25 ноября, в ФОК «Октябрьский» (ДЮСОК) прошли матчи третьего тура Чемпионата Николаевской области по футзалу.

Арбитры: Святослав Ключник, Владимир Зигура. Главный судья: Сергей Болилый.

«Доманевка» (Доманевский р-н) – «Каменное» (Новобугский р-н)  – 10:4 (6:1)

Голы: Латий Д. (3, 11, 17, 18), Панчук (4, 11, +14, 23), Киселев (10), Латий Е. (23) – Бибура (13), Рымчук В. (17), Рымчук А. (22), Стынгач (28).

Предупреждения: Латий Е. (9), Панчук (25) – Ганджук (13).

Удаление: Ганджук (23).

«Доманевка» начала забивать с первых минут матча, установив до конца первого тайма уверенное преимущество 6:1. «Каменное» старалось оказать сопротивление, но реализация команду подвела, и соперник в этом поединке действовал уверенней.

Тренер команды «Доманевка» Владимир Киселев:

«Сделали выводы после первой игры с «ЛИЯ», где 7:2 выигрывали, а потом расслабились. Контроль и еще раз контроль. Плохо, что наш лидер заработал третью желтую карточку и не будет играть вторую игру, вратарь сломался, три человека заболело, но ничего, будем играть».

«Торпедо» (Николаев) – «ЛИЯ» (Сухой Еланец) – 7:1 (6:1)

Голы: Хрипко (6), Александров (10), Барский И. (10, 29), Хохлов (11), Кащеев (15), Барский В. (15) – Сокирке (12).

Предупреждения: Кащеев – Честных (9), Думяк (29).

Хоть цифры на табло однозначно определили победителя, матч проходил в равной борьбе. У «ЛИЯ» была масса моментов, которые она в этом матче реализовать не смогла. «Торпедо» тоже упустило много моментов, но все же 7 голов команде забить удалось.

Капитан команды «Торпедо» Игорь Барский:

«В этом году, я считаю, команды все равные, равная борьба. Такой счет – 7:1 – никак не означает, что мы были сильнее, нам улыбнулась удача, и мы выиграли».

«Доманевка» (Доманевский р-н) – НООШИ №3 (Николаев) – 15:6 (6:2)

Голы: Щипцов (5, 11, 20), Латий Д. (7, 12, 28), Киселев (АГ 14), Латий Е. (14, 27), Дорош (16, 25), Пидойма (17, 27), Стефанко (18), Шестов (19) – Петров (8), Калинин (АГ 9, 16, 30), Журавльев (19), Соловьев (28).

Предупреждения: Латий Д. (4).

Второй поединок «Доманевки» в третьем туре и вторая разгромная победа. Команды боролись за мяч, создавая множество атак и разыгрывая наработанные комбинации. Но реализация моментов была лучше у «Доманевки». Команда на опыте разгромила интернат.

«Лакталис» (Николаев) – «Укр-Нива» (Березанка) – 7:5 (2:3)

Голы: Солоников (2, 13, 30), Крамаренко (23), Свиденко (25), Ратушный (30) – Меркуш (6, 25), Чапчай Р. (11), Москвич А. (12), Кондратюк (28).

Предупреждение: Чапчай И. (26) – «Укр-Нива».

Соперники продемонстрировали равную игру, попеременно создавая атаки и реализовывая их. Но на последней минуте «Лакталису» удалось забить два гола подряд, вырвав победу.

Капитан команды «Лакталис» Денис Расторгуев:

«Тяжело очень было: первая игра, не собирались вообще, полгода не играли вместе – лето пропустили, сейчас решили заявиться. Результатом доволен. Победу вырвали за счет самоотдачи – все приходят, чтобы выиграть, а не просто побегать».

«Орексим» (Николаев) – «Наш край» (Снигиревский р-н) – 9:3 (5:2)

Голы: Абрамов (5, 22), Севодняев (6), Колесниченко (8, 9, 28), Амирян (10), Федорченко (20), Чолария (30) – Шпырка (2, 21), Балагин (7).

Пропустив «быстрый» гол, «Орексиму» пришлось отыгрываться, что он с успехом сделал в течение трех минут. После чего команда продолжила забивать на протяжении всего матча, позволив сопернику всего дважды точно атаковать свои ворота.