Обзор матчей 6 тура Чемпионата города по футзалу

С 7 по 9 декабря в СК «Зоря» прошел очередной тур Чемпионата города по футзалу.

BMW – «Маркони» – 11:4 (3:1)

Голы: Севодняев (5, 9, 22), Швец (15, 33, 36), Кузнецов (26), Бобелюк (29, 34, 40), Мячин (37) – Толгоренко (3, 35, 40), Задера (28).

BMW уверенно идет к своей цели – первому месту в группе, добывая очередную победу. В этот раз «под колеса» команды попал «Маркони». Хоть соперник и открыл счет в матче, BMW быстро исправило ситуацию и направило игру в привычное для себя русло, доведя счет до разгромного – 11:4.

Президент команды BMW Максим Колосович:

«Сегодня также играли в свою игру, все как обычно, без изменений. Это называется стабильность. Пока что результат нормальный. У нас предстоят две игры, там соперники будут нелегкие. Будем готовиться».

«ЛИЯ» – «Три медведя» – 3:2 (0:0)

Голы: Фишман (38), Каушан (39), Сокирке (40) – Мамчур А. (27), Мамчур С. (40).

Предупреждение: Фишман.

Удаление: Тишкович (26) – Сапунаров (26).

Команды начали не быстро, но аккуратно, на равных владея мячом. Каждая старалась найти подход к воротам соперника, но обе надежно отрабатывали в защите, поэтому в атаках мало что получалось. На 26 минуте такая ситуация привела к конфликту на площадке, в результате которого были удалены игроки обеих команд. Этот момент подстегнул «Три медведя» и они открыли счет в матче. К концу поединка команды пошли в ва-банк: скорости увеличились, каждая хотела победить. Но повезло больше «ЛИЯ», которая реализовала на один момент больше и вырвала победу в поединке.

Капитан команды «ЛИЯ» Дмитрий Каушан:

«У нас, наверное, это единственные две команды, у которых состав сохранился с прошлого года. Интересная была игра – борьба весь матч. Хороший соперник. Нам где-то больше повезло, им – меньше».

ProSport – «Роллер Центр» – 6:4 (4:2)

Голы: Запорожан (5, 13, 28), Гагулин (6), Солонников (8), Колесниченко (30) – Горошко (4, 26), Мунч (13), Пономаренко (31).

«Роллер Центр» забил уже на четвертой минуте матча, но ProSport был нацелен на победу и к середине тайма отыграл этот мяч и вышел вперед. На протяжении всей игры на площадке происходили «качели»: команды попеременно атаковали ворота друг друга, но на каждый пропущенный мяч ProSport отвечал двумя-тремя забитыми.

Тренер команды ProSport Тарас Дегтяр:

«После двух матчей без побед, как-то трудно нам было без набранных очков, потеряли лидирующую позицию, пропустили соперников вперед. Поэтому нам ничего не оставалось, как брать сегодня три очка. Игра была нелегкой, но сумели победить. Всем спасибо за игру».

«Сталь» – «Торпедо» – 2:2 (1:1)

Голы: Смагли (6), Кошма (35) – Хохлов (16), Хрипко (31).

Предупреждения: Смагли, Кошма – Кащеев, Хохлов.

Игра была равная, силовая. Счет точно демонстрирует происходящее на площадке: команды попеременно выходили в атаки, но четко и надежно отрабатывали в защите.

«АС Сервис» – «Хлеб жизни» – 4:6 (2:4)

Голы: Косач (8, 25), Атасов (12), Бойченко (34) – Грабко (3), Ивасишин (4), Лисачев (9, 10), Джосан (26), Ханжиев (32).

Предупреждения: Бойченко (11), Гопченко (13), Кравец (30) – «АС сервис».

«Хлеб жизни» продолжает свою беспроигрышную серию, обыграв «АС сервис». Забив два мяча со старта игры, «Хлеб жизни» до финального свистка закрепил за собой это преимущество. Далее команды в течение матча обменивались забитыми голами, но отыграть эти два мяча «АС сервису» так и не удалось.

Президент команды «Хлеб жизни» Андрей Роенко:

«Игра прошла в нашу пользу, с нашим преимуществом. Я считаю, сыграли достойно, хоть и в какой-то мере расхлябано. Что-то возомнили о себе, но, тем не менее, результат есть. Мы идём к своему намеченному плану – это первое место. Я верю, что мы все-таки этого результата достигнем. Ребята очень хорошие, мне нравится, как играют, сыгранные, уже второй год вместе. Соперник сегодня, почему-то не оказал должного сопротивления, на которое мы рассчитывали. Команда не плохая у них. Я всем доволен».

«Ж.К.А.» – «Парус» – 7:2 (3:0)

Голы: Прокопенко (5, 25), Дунда (15, 26), Гордынец (19, 32), Жиговский (35) – Бондарчук (29), Бойчук (34).

Предупреждение: Войнов (20) – «Парус».

«Ж.К.А.» начали уверенно, выигрывая после первого тайма три «сухих» мяча. Во второй половине игры команда реализовала большую часть своих атак, забив четыре мяча. «Парус» боролся до последней минуты игры, но реализовать удалось только два момента.

«ГрАвт» – Global Logic-2 – 4:2 (1:2)

Голы: Тимощенков (19), Парубай (31), Чуйко (33), Дратман (38) – Ферубко (8, 12).

Предупреждение: Ферубко (18).

Начали команды поединок с равной борьбы. Первым счет в матче открыл Global Logic-2, дважды отметившись в воротах соперника. «ГрАвт» сумел отыграть только один мяч до конца тайма, хоть опасных моментов было значительно больше. Зато во второй половине поединка команда реабилитировалась и еще трижды поразила ворота соперника, оставив свои нетронутыми.

«Техноторг» – «Ника Тера-2» – 7:6 (2:3)

Голы: Кононец (9, 30, 38), Услов (14, 27), Сарницкий (21), Богданов (29) – Тисовский (6, 8, 24, 25), Грибов (14, 22).

Предупреждение: Тисовский (31).

Напряженный и зрелищный поединок продемонстрировали команды. Забив первыми и ведя в счете в один мяч на конец первого тайма, «Ника Тера-2» во второй половине игры упустила преимущество. «Техноторг» не только сумел вырваться вперед, но и удержал победный результат до конца матча.

Тренер команды «Техноторг» Васильев:

«Для нас это принципиальный соперник, так как в летнем первенстве играли две игры с ними и обе тогда проиграли, хотелось взять реванш. Постарались и добыли результат. Это было очень сложно, но тем не менее. Сегодня более-менее оптимальный состав собрался, настроились и на морально-волевых победили. В целях на чемпионат, конечно, только первые места. Начали не очень уверенно, но будем стараться, собираться и догонять».

«Нибулон» – «Мото» – 6:3 (3:1)

Голы: Рудаков (10, 14), Федчук (14), Кравцов (29), Сосновский (29), Цыбульский (32) – Ковач (8), Шкляр (28), Палий (40).

Предупреждения: Малашенко (12), Арутюнов (14) – «Мото».

«Нибулон» в течение матча больше прессинговал и атаковал соперника. «Тотал» забивал в основном на контратаках. Такая инициативная игра принесла «Нибулону» победные три очка.

Тренер команды «Нибулон» Валерий Уманьев:

«Спасибо ребятам за игру, все играли здорово. Самоотдача была на самом высоком уровне. Сегодня мы попробовали новые тактические разработки, которые принесли результат. Выиграли за счет самоотдачи».

«Галеон» – «Шипка» – 1:5 (1:3)

Голы: Чмырев (17) – Лебедев (7, 31), Пухта А. (15, 16), Басов (36).

Предупреждение: Дуць (36) – «Галеон».

Команды играли жёстко и эмоционально. «Галеон» навязал сопернику присущий ему высокий темп игры. Но, пропустив три гола в первом тайме, команда смогла отыграть только один мяч. Во второй половине игры у «Галеона» у ворот соперника вообще ничего не получалось, в то время, как «Шипке» удалось еще дважды забить.

Президент команды «Шипка» Артем Делик:

«Соперник с первых минут попытался взвинтить темп, навязать нам скоростной футбол. Мы в этой ситуации смогли играть в свою игру, реализовали моменты, благодаря чему и победили. Получилось сегодня практически все, что мы планировали».

«Широкий Лан» – «Односельчане» – 2:5 (1:1)

Голы: Товпыга (12), Чернецкий (38) – Булах (9, 26), Шахназаров (22, 35), Горобец (30).

Предупреждения: Рамусь (29) – Галстян (14).

Закончив первую половину игры ничьей, во втором тайме команды продемонстрировали совершенно разные результаты.  «Односельчане» еще четыре раза смогли поразить ворота соперника, в то время как «Широкому Лану» удалось забить только один мяч.

«Феникс» – «ИНИСС-2» – 2:4 (1:3)

Голы: Рябцев (20), Скляров (++25) – Сухов (17, 20), Сарафин (20), Беневский.

Предупреждения: Свиридовский (27), Россошинский – «Феникс».

Практически весь первый тайм команды провели в борьбе за мяч и попытках поразить ворота друг друга. Реализовывать моменты соперники начали только ближе к перерыву. Счет в матче открыл «ИНИСС-2». А на последней минуте первого тайма в ворота залетела половина всех голов поединка: два раза в исполнении игроков «ИНИСС-2» и один раз от «Феникса». Второй тайм был не так насыщен голами, командам удалось реализовать  только по одному моменту, что принесло «ИНИСС-2» очередную победу.

GeeksForLessGlobal Logic – 2:4 (0:3)

Голы: Минаев-2 – Кливчуцкий-2, Ильницкий, Щигорев по-1.

Предупреждение: Подгорный – GFL.

«Ника Тера-3» – «Васт-сервис» – 1:5 (0:3)

Голы: Пузенко-1 – Каминский-3, Шиманец-2.

Предупреждение: Пустовар – «Ника Тера-3».

Football IT – «Трансаммиак» – 8:4 (5:1)

Голы: Исаков, Челухов по-2, Борисенко, Мындрул, Дмитренко, Попель по-1 – Нищун-2, Григорьев С., Диордиев по-1.

«УЗЭ» – Energy – 3:2 (1:0)

Голы: Радукан-2, Ефименко-1 – Безруков, Жук по-1.

«Восток» – «Хлеб жизни-2» – 4:9 (3:5)

Голы: Садовец-2, Веревкин, Волженко по-1 – Щипцов-7, Белый-2.

Предупреждение: Веревкин.

«Динамо» – «Милан» – 5:6 (1:2)

Голы: Запорожец-3, Соловьев, Мастипанов по-1 – Нийе, Збрецкий по-2, Бодачев, Кара по-1.

«Милан» – «Спарта» – 5:4 (3:1)

Голы: Нийе, Збрецкий по-2, Кара-1 – Капустин, Григорян, Галдун, Поречнев по-1.

«Оранта Минерал» – «СтройКаскаД» – 4:4 (1:0)

Голы: Мазанка, Бонарь по-2 – Синицын-2, Кобылинский, Белич по-1.

Предупреждения: Черненко, Сокур, Кузьмин – «СтройКаскаД».

«ТехноНиколь» – «Тотал» – 2:3 (1:2 )

Голы: Коваль, Синчук по-1 – Лохаивский-2, Данишевский-1.

Предупреждение: Онуфрик – «Тотал».

«Легенда» – Leader Group – 3:17 (2:9)

Голы: Ржепушевский, Балакин, Фабриченко по-1 — Капитонов-7, Петрушков-4, Жогов-3, Стуканов-2, Кабанов-1.

Leeds – «Шурино» – 1:6 (1:2)

Голы: Мойсеенко-1 – Орленко-3, Дзысь-2, Белецкий-1.

Предупреждения: Балабан – Тур, Сокур, Дзысь.

Удаление: Дзысь.

«Инваспорт» – «Бештау» – 5:9 (2:4)

Голы: Чаленко-3, Главнев, Логутов по-1 – Чабан-3, Водвуд, Якубенко по-2, Атанасов, Казаченко по-1.

«Рубин» – «Спортинг ЮШК» – 4:5 (0:2)

Голы: Василяка-2, Ровный, Николаев по-1 – Дьяков-2, Углов, Маменко, Кривошей по-1.

Предупреждения: Юхименко – Углов.

«Пересадовка» – SPORTMASTER – 4:6 (1:4)

Голы: Рыжков-2, Петрык, Терлецкий Вяч. по-1 – Ковтун, Бондаренко по-2, Терещенко, Писоченко по-1.

«Маккаби» – «Атлетик» – 3:4 (1:2)

Голы: Цой-2, Шамриков-1 – Ханжин М., Кравченко, Любый, Есиков по-1.

Предупреждение: Дрыга – «Мааккаби».

Lime Sport Pepsi – 7:4 (4:2)

Голы: Гарас-4, Очеретнюк-2, Мащенко-1 – Доний-2, Бавкунный, Михалюньо по-1.

Предупреждение: Гарас.

Удаление: Красницкий – Pepsi.

Запись опубликована автором Татьяна Якимчук в рубрике Футзал.