Обзор матчей 5 тура Чемпионата города по футзалу

С 30 ноября по 1 декабря в СК «Зоря» проходил очередной тур Чемпионата города по футзалу.

«Три медведя» – BMW – 1:4 (1:1)

Голы: Сапунаров (5) – Швец (14, 23, 37), Расторгуев (40).

Предупреждение: Мамчур А. – «Три медведя».

«Три медведя» бросились в атаку сразу после свистка о начале игры, забив первый гол в матче и единственный в ворота соперника. Несмотря на неоднократные попытки BMW атаковать ворота противника, в первом тайме команде удалось лишь сравнять счет. Во второй половине матча оборона «Трех медведей» ослабла, и BMW удалось реализовать еще три атаки.

Президент команды BMW Максим Колосович:

«Хорошая игра была. Соперник закрылся в обороне, было тяжело вскрывать, но парни справились. Подстроились под эту игру и показали свою – получился результат. Будем стараться выигрывать каждый матч. Ребята отдаются полностью на поле, от этого и получается результат».

«Торпедо» – «МарКоНи» – 7:2 (3:2)

Голы: Барский И. (1, 36), Остапенко (14, 32), Барский В. (16, 37), Моря (30) – Порох (12), Киреев (40).

Предупреждение: Барский В.

Матч открыл самый быстрый гол в чемпионате на данный момент, автором которого стал Игорь Барский на 15 секунде. Обе команды рвались вперед, прессинговали и создавали опасные атаки на ворота друг друга. Но «Торпедо» использовало свои моменты, воплотив их в забитые мячи, чего нельзя сказать о команде «Маркони», которая смогла забить только два гола.

«Сталь» – ProSport – 5:3 (3:0)

Голы: Агаларов (5), Тищенко (9), Александров (29, 31), Смагли (40) – Ратушный (28), Федорченко (32), Запорожан (37).

Предупреждения: Дегтяр, Гагулин – ProSport.

Удаление: Александров – Федорченко.

Матч проходил на высоких скоростях, команды плотно и жестко играли друг с другом, попеременно создавая опасные моменты. Вот только команде ProSport с реализацией в данном матче не везло. Проигрывая 3:0 после первого тайма, во второй половине игры команда отыграла три мяча, но и пропустила дважды. Под конец игры эмоции накалились, и на площадке произошел конфликт, в результате которого были удалены игроки обеих команд.

Тренер команды «Сталь» Андрей Соколюк:

«Этот матч – боевое крещение нашей команды. У соперника играют ребята, которые и в городе, и в области занимали первые места по футболу. Мы первый раз играем с такой командой.  Правильно сыграли: придерживались тактики, которую выбрали – играли от обороны. Я результатом и игрой доволен. Концовка матча – это всегда эмоции. Я считаю, что эта ситуация была спровоцирована ошибкой судьи, которая привела к тому, что пошел накал страстей и мы увидели то, что происходило на площадке. Это лично мое мнение и к судьям я никогда претензий не предъявляю».

«Роллер Центр» – «ЛИЯ» – 1:6 (0:4)

Голы: Лампига (25) – Каушан (2), Батюков (8, 17, 30), Константинов (9), Сокирке (40).

Предупреждения: Мануйленко, Журавлев – «Роллер Центр».

Удаление: Мануйленко.

«ЛИЯ» начала забивать со стартовых минут матча, заработав до конца первого тайма четыре гола преимущества. «Роллер Центр» пытался сократить отставание, но действительно голевых моментов создал не много, а реализовать получилось только один из них. В итоге «ЛИЯ» добыла уверенную первую победу на чемпионате.

Капитан команды «ЛИЯ» Александр Честных:

«Сегодня был один из самых легких матчей за последние дни. Мы первенство города не ставим как задачу, для нас это подготовка к первенству области. И все же интересно было. Мы знаем, как ребята играют, знаем, как против них играть. Хороший матч был».

GeeksForLess – «Динамо» – 5:7 (1:4)

Голы: Витковский (13, 39), Позняк (28), Минаев (31), Дубинин (31) – Мастипанов (1), Чернышев (13, 15), Пухта (19, 28, 33), Соловьев (24).

GFL навязал сопернику быструю игру: команда прессинговала и атаковала, но большинство выходов к воротам заканчивались ничем.  «Динамо» больше работало на контратаках, но свои шансы не упускало, реализовывая каждую возможность.

Капитан команды «Динамо» Андрей Пухта:

«Нормальная игра. Тяжело без замен, у нас много травмированных, а так все нормально. Немного расслабились, когда уже выигрывали. Концовка такая вышла: вчетвером против пятерых, устали, мы уже все возрастные. А так все нормально».

«Гравт-ветераны» – Energy – 2:4 (1:2)

Голы: Хритченко (2), Тимощенков Ан. (33) – Жук (7), Пастушенко (8), Ус (32, 34).

«Гравт» первым открыл счет в матче и продолжал прессинговать, имея преимущество владения мячом, но реализовывать моменты команда не спешила. Один случайный гол в начале тайма – это все, чем футболисты порадовали своих болельщиков.  В то время как сопернику удалось реализовать два момента. Во втором тайме Energy перенял инициативу. Но только под конец матча команды обменялись забитыми мячами. Точку в поединке поставил игрок Energy, установив преимущество команды в два забитых мяча.

Капитан команды Energy Александр Ключенко:

«Так получается, что играли сегодня против лидеров. Мы настраивались на игру, получилось сыграть не скажу, что хорошо, но мы выиграли, и это радует. Помогла самоотдача – все старались. У нас был большой брак в передачах, но мы это нивелировали за счёт командной работы в защите, в первую очередь. Цель на чемпионат – выигрывать в каждой отдельно взятой игре, а там будет видно».

«Односельчане» – «Ника Тера-2» – 4:2 (2:0)

Голы: Булах (12, 31), Шахназаров (20, 30) – Ананьев (34), Тисовский (39).

Начали команды с борьбы за мяч, в атаки выходили редко, а первый гол болельщики увидели только ближе к середине первого тайма в исполнении «Односельчан». Во второй половине игры команда больше атаковала, но реализовать удалось только два выхода к воротам. После нескольких упущенных прекрасных моментов, «Ника Тера-2» все же забила два мяча, сократив отставание.

«ИНИСС-2» – «Агроникс» – 5:3 (3:2)

Голы: Полищук (2, 25), Беневский (3, 30), Сухов (8) – Ткаченко (5, 18, 33).

С начала матча «ИНИСС-2» забивает два мяча подряд, устанавливая удобное для себя преимущество. Но очень быстро «Агроникс» сократил отставание до минимального. На протяжении матча воротам соперника больше угрожал «ИНИСС-2». У «Агроникса» тоже были моменты, но реализация команду подвела.

Капитан команды «ИНИСС-2» Юрий Кирик:

«Ожидали большего сопротивления от соперника, потому что соперник очень принципиальный — мы играли с ними прошлую зиму и летом. Поэтому для нас эта игра была принципиальная, для них, думаю, тоже. Но они не собрались, играли без замен. Ход матча мы контролировали».

«Галеон» – «Нибулон» – 2:3 (2:1)

Голы: Маевский (10), Дуць (13) – Сацута (15), Рудаков (30), Козлов (35).

Предупреждение: Дуць (33).

Удаления: Маевский (40) – Козлов (40).

Соперники продемонстрировали равную борьбу: команды быстро переходили с одной половины площадки на другую, создавая атаки. В первом тайме «Галеон» установил голевое преимущество, но сохранить его до финального свистка не удалось. На вторую часть поединка «Нибулон» собрался с силами и вырвал победу, забив два мяча. Омрачил игру конфликт на последних минутах матча, за который были удалены игроки обеих команд.

Тренер команды «Нибулон» Валерий Уманьов:

«Игра была хорошая, можно даже сказать, что равная. Хочу сказать спасибо ребятам, которые после 2:0 сделали камбэк, собрались с силами. У нас слаженный коллектив, не  смотря на то, что молодая команда, она только строится, но уже видим, что с характером».

«Фаворит» – «СтройКаскаД» – 3:6 (1:3)

Голы: Свиденко (17), Барковский (31), Гриигорьев (32) – Кобылинский (9, 14), Сокур (14), Синица (25), Кузьмин (30), Белич (36).

Предупреждение: Амангаев (7) – «Фаворит».

Начали команды с равной и быстрой борьбы. Но с середины тайма «СтройКаскаД» начал забивать и за пять минут имел уже три мяча на своем счету. В то время как «Фавориту» удалось лишь единожды отметиться в воротах соперника. Во втором тайме ситуация существенно не изменилась: снова забивали обе команды, но «СтройКаскаД» уверенней работал в атаках, что и отразилось на результате.

«АС сервис» – «Милан» – 5:7 (3:3)

Голы: Атасов (3, 17, 35), Бойченко (20), Косач (32) – Кара (4, 20, 27, 36), Нийе (10, 40), Збрецкий (29).

Предупреждения: Атасов (6), Бойченко (33) – «АС сервис».

Команды начали равно, попеременно забивая мячи в ворота друг другу. Ничейный результат сохранялся до последних минут матча, после чего «Милану» удалось захватить преимущество и забить два гола, вырвав победу.

Global Logic – «Ника+» – 7:4 (5:3)

Голы: Кливчуцкий (4, 9, 20, 33, 38), Ильницкий (19), Борисовский (20) – Степанюк (12, 35), Рябченко (18), Максименко (20).

Команды провели поединок на высоких скоростях, попеременно создавая и реализовывая опасные ситуации у ворот друг друга. Но Global Logic чаще успешно атаковал соперника, что и привело к уверенной победе команды.

Игрок Global Logic Богдан Кливчуцкий:

«Сегодня была блестящая игра в исполнении нашей команды. Первые две игры мы не собрались, мы потренировались, «подтянули» ребят, набрались опыта и сыграли очень хорошо. Началась череда побед Global Logic. Наша «машина смерти» завелась и будет нестись вперед».

«Широкий лан» – «Васт-сервис» – 4:7 (4:5)

Голы: Товпыга (2), Масендич (9), Тимощук (14), Иванов (15) – Ястренский (1, 4, 7, 27, 29), Шиманец (8), Елик (10).

Предупреждение: Сирый (19) – «Широкий лан».

С первых же минут матча команды обменялись забитыми голами. И до конца первой половины противостояния продолжали сериями по очереди реализовывать атаки. Во втором тайме силы на борьбу остались только у «Васт-сервиса»: команде удалось еще дважды отметиться в воротах соперника, укрепив голевое преимущество.

«Слободка» – «Альянс» – 7:6 (4:4)

Голы: Рудый Ал-др-3, Авраменко-2, Тарасов, Зайков по-1 – Ходоровский-4, Абрамов-2.

Предупреждение: Стангрит, Попов – «Альянс».

Удаление: Коцюр – «Слободка».

«Широкая балка» – «Стакан» – 4:6 (2:1)

Голы: Грищенко-2, Поляков, Постунько по-1 – Канавский-3, Стоковский, Гончарук, Кривуля по-1.

Предупреждение: Крамар – «Широкая балка».

«Спарта» – «Хлеб жизни» – 5:6 (1:2)

Голы: Подречнев, Капустин по-2, Ткаленко-1 –

Тистов-3 Чепурный по-2. Ивасишин-1

Предупреждение: Подречнев – «Спарта».

«СБУ» – «Мото» – 6:2 (3:1)

Голы: Щербина, Чаус по-2, Палиенко, Карташев по-1 – Арутюнов, Михайлюк по-1.

Encounter – «Оранта Минерал» – 4:5 (4:2)

Голы: Иосифов, Чебан, Багрин, Суббота по-1 — Мазанка-2, Жарков, Бонарь, Павлюк по-1.

Предупреждения: Дорошенко В., Бонарь – «Оранта Минерал».

«Тотал» – «Техноторг» – 3:4 (2:1)

Голы: Лохаивский, Волошин, Щеглов по-1 – Кононец-4.

«ТехноНиколь» – «Ника Тера-3» – 4:4 (4:1)

Голы: Коваль-2, Зосимов, Ницуляс по-1 – Пустовар-2, Пузенко, Мыца по-1.

«Спортинг ЮШК» – «Бештау» – 14:0 (8:0)

Голы: Углов-5, Дьяков-4, Тесля-2, Рудь, Ким, Кривощей по-1.

«Рубин» – Leader Group – 2:5 (1:2)

Голы: Николаев, Ровный по-1 – Капитонов-3, Деменник-2.

Leeds – «Парус» – 3:4 (2:2)

Голы: Галич, Кошелев, Долганик по-1 – Прийма-2, Шевченко, Петлеванов по-1.

Предупреждения: Физильченко – Прийма.

«Инваспорт» – «Ж.К.А.» – 1:9 (0:6)

Голы: Ткачев-1 – Рутковский, Прокопенко по-3, Стадник, Дорош, Дмитриев по-1.

«Шурино» – «Трансаммиак» – 4:6 (1:2)

Голы: Сокур, Орленко, Маланка, Дзысь по-1 – Григорьев-3, Лисовский, Деордиев, Сливка по-1.

Предупреждения: Белецкий – Лисовский.

Football IT – «Легенда» – 7:2 (3:1)

Голы: Борисенков, Мындрул, Дмитренко по-2, Щербаков-1 – Михайленко, Бездалев по-1.

«Восток» – «УЗЭ» – 2:7 (0:2)

Голы: Савин, Веревкин по-1 – Довгопятый-5, Радукан-1.

Pepsi – «Маккаби» – 3:2 (2:1)

Голы: Иванов, Бавкунный, Красницкий по-1 – Цой, Петров по-1.

«Пересадовка-ветераны» – «Хлеб жизни-2» – 2:7 (1:2)

Голы: Терлецкий В., Терлецкий Вяч. по-1 – Лященко, Роенко, белый по-2, Ромашко-1.

Предупреждения: Минько, Терлецкий В., Терлецкий Вяч. – Белый, Лященко.

Lime SportSPORTMASTER –  4:7 (3:4)

Голы: Очеретнюк, Мащенко по-2 – Терещенко-4, Ковтун-2, Микитенко-1.

«Атлетик» – Global Logic-2 – 7:0 (4:0)

Голы: Ханжин М.-2, Золотов, Любый, Авдеев, Жело, Чернюк по-1.

Запись опубликована автором Татьяна Якимчук в рубрике Футзал.