Обзор матчей 21 тура Чемпионата города по футзалу

С 27 по 30 марта в СК «Зоря» прошел очередной тур Чемпионата города по футзалу.

4 лига

ФК Virok – «Шипка» – 2:5 (1:1)

Голы: Свиденко, Бойчук по-1 – Лебедев-2, Лискович, Пухта, Миланич по-1.

Закончив первый тайм ничейным результатом 1:1, во втором периоде «Шипка» продемонстрировала лучшую результативность и добыла такие необходимые три очка для обеспечения себя шансом завоевать первое место в группе.

«Галеон» – «Нибулон» – 4:0 (1:0)

Голы: Ярохович (16, 26), Грибанов (29), Бричка (35).

Предупреждение: Бричка.

На начало  поединка команды вышли в совершенно разном положении: «Нибулон» устраивала только победа для достижения первого места, а для «Галеона» игра по сути ничего не решала, команда закрепилась на 6 позиции. Тем не менее, «Галеон» сдавать позиции не собирался. Команда добыла уверенную победу и смогла оставить свои ворота нетронутыми: «Нибулон», не смотря на неоднократные попытки, так и не смог «размочить» ворота соперника.

Таким образом, «Галеон» отобрал у «Нибулона» необходимые команде очки и обеспечил «Шипку» первой позицией 4 лиги. Обладатели двух первых мест в группе определились, но борьба за «бронзовую» строку еще впереди. В следующем туре «СтройКаскаД» и Encounter определят достойнейшего.

Капитан команды «Галеон» Дмитрий Нудь:

«Игра была интересная, но атмосфера и накал вокруг матча – еще лучше. Считаю, что навязать сопернику свою игру мы смогли и поэтому одержали победу. В целом задачи на игру выполнили, но сам сезон провели отвратительно, особенно первую его часть».

6 лига

«Ж.К.А.» – Leader Group – 2:4 (1:2)

Голы: Рутковский-2 – Демяник-2, Капитонов, Нгуен по-1.

Предупреждение: Новацкий.

В 6 лиге интрига сохраняется до последних туров. По положению на данный момент шансы побороться за золотые медали есть у четырех первых команд группы.

В матче «Ж.К.А.» — Leader Group номинальные гости поединка продемонстрировали лучшую результативность, благодаря чему укрепили свою лидерскую позицию и шансы на победу.

Football IT – Lime Sport – 5:1 (2:1)

Голы: Борисенков-3, Челухов, Дмитренко по-1 – Очеретнюк-1.

Команды начали поединок на равных, обменявшись забитыми мячами. Но на последних секундах первого тайма Football IT провел еще одну результативную атаку, благодаря чему установил голевое преимущество. Во втором периоде команде удалось закрепить преимущество, забив еще три «сухих» мяча.

«Атлетик» – «ГрАвт-ветераны» – 5:1 (2:0)

Голы: Ханжин М. (7), Шинкаревич (16), Ханжин Р. (21, 34), Есиков (35) – Балакин (24).

Предупреждения: Притула, Золотов – «Атлетик».

Команды боролись на равных, но «Атлетик» атаковал чаще и опасней, завершая большинство из своих выходов к воротам соперника голом. «ГрАвт» имел возможность изменить ход игры, но результативной оказалась только одна атака на 24 минуте поединка.

7 лига

«Рубин» – SPORTMASTER – 3:6 (2:1)

Голы: Василяка (1), Мазур (4), Николаев (26) – Шаповалов (16), Волынец (24, 38), Верестун (30), Писоченко (37), Бондаренко (40).

«Рубин» начал поединок с точных ударов по воротам соперника. SPORTMASTER тоже атаковал, но чаще безуспешно. Только к концу первого тайма команда смогла сократить отставание. По ходу поединка SPORTMASTER пришлось все время догонять «Рубин»: только команда сравнивала счёт, как соперник снова вырвался вперёд. Но концовка матча была за SPORTMASTER: команда за две минуты до финального свистка трижды отличилась в воротах соперника, добыв волевую победу.

«Бештау» – Pepsi – 5:11 (3:5)

Голы: Кондратюк (3), Горюшкин (5, 20, 32), Чабан (25) – Бавкунный (8, 20, 28, 40), Михалюньо (9), Иванов (19, 20), Красницкий (22, 34, 35), Яковенко (30).

Предупреждение: Бавкунный – Pepsi.

«Бештау» уверенно начал поединок, реализовав две атаки в течение первых 5 минут. Но Pepsi быстро опомнилась и к концу тайма уже имела на два точных удара больше. Во втором периоде команде удалось реализовать значительно больше атак и добыть уверенную победу.

«Парус» – Energy – 4:6 (2:3)

Голы: Бойчук (7), Бондарчук (19, 40, 40) – Ключенко (17, 25), Демяненко (19), Васенев (20), Жук (31, 38).

Игра была равная по борьбе, атакам и забитым мячам. Команды дважды обменялись забитыми мячами в первом тайме, но Energy на последних секундах все же удалось установить преимущество. В течение второго тайма забивала только Energy. И лишь на последней минуте «Парус» дважды отличился в воротах соперника, сократив отставание, но результат матча это не изменило, как и турнирное положение команд.

Капитан команды Energy Александр Ключенко:

«Мы сегодня играли без замен, но собрались и выиграли. Чемпионат подходит к концу, шансов на призовые места у нас нет, но мы будем бороться за каждый матч и за каждый мяч и вырывать хоть какие-то очки. Мы планируем заявляться на лето, но нужно набирать людей, потому что нам просто не хватает состава».

8 лига

Global Logic-2 – Leeds – 3:10 (2:6)

Голы: Тимошин (3, 4, 27) – Рубан (1, 8, 31), Луценко (2), Кошелев (8), Балабан (15), Пилипенко (20, 25), Физильченко (39, 40).

Предупреждения: Тимошин, Надточий – Кошелев, Физильченко.

Leeds нужна была только победа в этом поединке, чтобы обеспечить себе первое место в группе и команда приложила максимум усилий для этого. Игра проходила в борьбе и взаимных атаках, но Leeds чаще находил подход к чужим воротам и реализация команду не подвела.

Капитан команды Leeds Денис Физильченко:

«Настраивались на эту игру очень серьезно, собирали всех, кто есть. Пришли ребята, которые раньше не ходили и они усилили команду. Очень помог вратарь, хорошо отстоял – за последние четыре игры пропустил всего четыре гола. Мы настраивались в этой лиге первое место взять, потому что падать ниже для нас уже некуда. Не все, конечно, получилось, но цель мы достигли, первое место наше. Спасибо за организацию турнира, все было очень хорошо. Мы планируем заявляться и на лето. Футбол – это наше хобби, играем мы всегда в удовольствие и будем продолжать это делать, поэтому считаю победу заслуженной».

«Маккаби» – «Трансаммиак» – 4:7 (1:1)

Голы: Цой (20), Петров (28, 34, 40) – Григорьев С. (10, 37, 38), Мостовой (21), Сливка (25), Лисовский (31), Драгомощенко (40).

Предупреждения: Сливка – «Трансаммиак».

Открыл счёт в матче «Трансаммиак» на 10 минуте. Хорошие моменты били и у «Маккаби», но мяч упорно не залетал в ворота, и только на последней минуте первого тайма команде удалось сравнять счет. Во втором периоде «Трансаммиак» снова вырвался в счете, «Маккаби» удалось до минимума сократить отставание, но в конце матча команда немного «подсела» и пропустила еще три точные атаки в свои ворота, что позволило «Трансаммиаку» добыть победные очки. После этого поединка «Трансаммиак» закрепил за собой «бронзовую» позицию.

Капитан команды «Трансаммиак» Андрей Лисовский:

«Мы сегодня уже окончательно распределили места в нашей группе. Конечно, третье место – это не наша цель, мы всегда боремся за первое, но мы первый год выступаем в соревнованиях такого уровня, многие ребята вообще не имеют опыта участия в турнирах по футзалу. Мы собрались исключительно работниками нашего предприятия, у нас нет никаких легионеров. Конечно же, первый чемпионат показал как наши положительные качества, так и наши минусы, на что надо обратить внимание, на что сконцентрироваться при подготовке, надеюсь, к следующему сезону. Играли каждую игру на самоотдаче. Обидно, что с лидерами сыграли на высшем уровне, а с командами, которые занимают позицию ниже теряли очки. Но тут сказалась нехватка состава. В принципе, у команды характер есть и, я думаю, будущее тоже».

Запись опубликована автором Татьяна Якимчук в рубрике Футзал.