Обзор матчей 12 тура Чемпионата города по футзалу

С 25 по 27 января в СК «Зоря» проходил очередной тур Чемпионата города по футзалу.

1 лига

ProSport – «Сталь» – 4:9 (1:4)

Голы: Запорожан (24), Колесниченко (20), Федорченко (28), Амирян (23) – Александров (4, 9, 30, 37, 40), Агаларов (8), Смагли (16), Кошма (24, 40).

Пропустив четыре мяча, ProSport, после нескольких неточных ударов, все же удалось «размочить» ворота соперника. Вторую половину матча команда начала с прессинга, игроки в красной форме не покидали вратарскую зону «Стали» на протяжении пяти минут, что принесло команде три забитых мяча и сократило отставание.  За 10 минут до конца игрового времени ProSport ушли играть впятером в поле, надеясь догнать соперника, но тактика успеха не принесла, «Сталь» сыграла на контратаке и дважды отправила мяч в пустые ворота. А потом еще дважды за финальную минуту отметилась в воротах противника, закрепив преимущество. Таким образом, «Сталь» поднялась на первую позицию в турнирной таблице, но у команды BMW, которая долгое время занимала первую строчку, еще есть игра в запасе.

Тренер команды «Сталь» Андрей Соколюк:

«Разница в счете в пять мячей ни о чем не говорит, игра была равная. То преимущество, которое у нас было в первом тайме, мы растеряли по ходу игры. Тяжелая игра, сейчас все будут такими. Сегодня мы правильно сыграли в обороне, именно так, как на тренировке. Команды, которые играют в первой лиге все на виду, мы знаем каждого футболиста индивидуально, какими качествами они обладают. Я не говорю, что мы выбирали какую-то определенную тактику, играли, как всегда, от обороны, не лезли вперед, старались играть на контратаках».

«Роллер Центр» – «Торпедо» – 7:11 (4:6)

Голы: Шейко (7, 16, 20, 40), Горошко (10, 25), Мунч (22) – Чухарев (2, 33), Панчук (3, 13, 23), Хохлов (4, 5, 15, 25, 32), Хрипко (40).

Предупреждения: Хрипко, Барский Вит. – «Торпедо».

«Торпедо» уже на второй минуте открывает счёт, а на третьей удваивает. Игроки команды продолжали каждую минуту отмечаться в воротах соперника, остановившись на четырех забитых мячах. После чего настала очередь противника забивать. «Роллер Центр» неоднократно сокращал отставание до 1-2 мячей, но «Торпедо» снова вырвался вперёд. Стоит отметить красивый гол Панчука на 13 минуте: мощным ударом с середины поля игрок послал мяч прямо под крестовину. И на последней минуте матча команды еще раз обменялись забитыми мячами. «Роллер Центр» свой гол забил с пенальти.

«МарКоНи» – «Три медведя» – 5:1 (3:1)

Голы: Ротко (10, 16), Задера (15), Толгаренко (32), Витенко (40) – Безпалек (5).

Предупреждения: Витенко, Частоколяный – «МарКоНи».

Удаление: Толгаренко – «МарКоНи».

«Три медведя» первыми отметились забитым мячом, но уже через пять минут Ротко сравнял счет. Команды больше сил тратили на борьбу за мяч, атаки создавались не часто, а забивать  получалось с трудом. Но «МарКоНи» удалось еще четыре мяча «положить» в ворота соперника. Для «Трех медведей» первый гол так и остался единственным, несмотря на то, что в конце матча команда дважды имела возможность забивать с пенальти, но не воспользовалась ею.

Вратарь команды «МарКоНи» Александр Честных:

«Результатом довольны, прошлую игру проиграли. Я, как новый человек в команде, только привыкаю к ним. Ребята молодые, хорошие, расстраиваются, когда проигрывают, радуются победам. Но результат сегодня в нашу пользу, думаю, в дальнейшем это даст нам еще больше эмоций и стимула для следующих побед. Да, конец матча был напряженный, заработали два ненужных пенальти, но это футбол. Ребята молодые, где-то опыта не хватило».

2 лига

«Стакан» – Alliance – 4:5 (1:4)

Голы: Кравченко (4, 34), Белоконь (28), неразб. (40) – Кателин (2), Янушкевич (4, 6), Кузьмичев (5), Бородачев (22).

Предупреждение: Бацман (8) – Alliance.

Команды начали активно, забив на двоих пять мячей в первые шесть минут поединка, правда, большую часть из них на свой счет записал Alliance. Во втором тайме «Стакан» собрался и начал догонять соперника в счете, но остановился за гол до ничейного результата. Напомним, что в игре первого круга  Alliance добыл более уверенную победу над «Стаканом» со четом 7:1.

Президент команды Alliance Андрей Цыбульский:

«Первый тайм был за нами: удар – гол. Вратарь, видимо, не размялся. Затем мы отдали инициативу, начали играть по счету и за это чуть не поплатились – футбол наказывает. Но рады, что выиграли. Будем готовиться дальше».

«Широкая балка» – «Феникс» – 6:7 (3:5)

Голы: Кузнецов (14), Астрединов (15), Грищенко (16, 22, 23), Власик (35) – Бензарь (6, 13, 28, 33), Палешев (18, 19), Аляксин (20).

Предупреждение: Палешев – «Феникс».

«Феникс» первым дважды отметился в воротах соперника, но через некоторое время и несколько неудачных попыток «Широкой балке» все же удалось сначала сравнять счёт, а позже и выйти вперед. Но благодаря трём точным ударам в конце тайма, «Феникс» вернул себе голевое преимущество на начало второго периода. После перерыва соперники продолжили «качели», попеременно создавая и реализовывая голевые моменты то у одних, то у других ворот. Ближе к финальному свистку ситуация на поле накалилась, команды играли жестко и нахватали фолов больше, чем за всю игру. Но все же счёт так и остался неизменным: победа «Феникса» в один мяч, что помогло команде потеснить «ИНИСС» с первого места турнирной таблицы.

«Агроникс» – «Слободка» – 3:3 (1:2)

Голы: Вороненко (11, 25), Лунгул (20) – Аверин (4), Рудый А. (13), Резничек (28).

«Агрониксу», который в этом матче играл без замен, в первом тайме удалось лишь один раз закатить мяч в ворота соперника, в то время как в свои  пропустил два. Во втором периоде команда  смогла еще дважды расписаться в воротах «Слободки» и установить, таким образом, преимущество в один мяч. Но удержать его команде не удалось, «Слободка» сравняла счет ближе к концу матча. Ничейный результат точно характеризует происходившее на поле.

3 лига

«Динамо» – GeeksForLess – 2:7 (4:2)

Голы: Соловьев, Пухта по-1 – Тараненко-3, Дубинин М.-2, Минаев, Тарасенко по-1.

Предупреждения: Запорожец – Витковский, Минаев.

Удаления: Витковский.

«Ника +» – «АС сервис» – 5:6 (3:2)

Голы: Кошевой-3, Рябченко-2 – Гопченко-3, Атасов-2, Косач-1.

«Спарта» – Global Logic – 4:1 (0:1)

Голы: Седагин-2, Подречнев, Агарков по-1 – Ильницкий-1.

«Милан» – «Хлеб жизни» – 5:1 (3:1)

Голы: Нийе-4, Трищук-1 – Тистов-1.

Предупреждения: Грабко, Ханжиев, Довбня – «Хлеб жизни».

4 лига

«Нибулон» – «Шипка» – 3:4 (2:2)

Голы: Сацута (15, 27), Рудаков (16) – Пухта А. (2, 26), Лискович (10, 24).

Предупреждение: Пухта В. – «Шипка».

Команды боролись на равных, создавая большое количество моментов у ворот друг друга. «Шипка» уже на второй минуте матча открыла счёт, а к середине тайма удвоила. Но к концу первого периода «Нибулону» удалось отыграть два мяча и сравнять счет. Второй тайм начался аналогично: с гола «Шипки». «Нибулон» старался, как мог, угрожая воротам соперника, но забила снова «Шипка». Большую часть игрового времени команда вела на один мяч, временами «Нибулону» удавалось сравнять счёт, но «Шипка» снова вырвалась вперёд. Закончили соперники противостояние с минимальным преимуществом «Шипки».

Тренер команды «Шипка» Артем Делик:

«Соперник ничем не удивил, они действовали за счет обилия дальних ударов. Мы были к этому готовы. У нас сегодня отлично играл вратарь. В защите мы играли очень самоотверженно, бросались под удары. В принципе, я считаю, что мы полностью переиграли соперника и по игре были сильнее».

ФК Virok – «Галеон» – 7:2 (3:0)

Голы: Свиденко-4, Варша, Савченко, Военный по-1 — Нудь, Ярохович по-1.

«Галеон» прибыл на матч без замен, что не позволило команде оказать должного сопротивления. Проигрывая три мяча после первого тайма, во втором периоде команде удалось дважды «расписаться» в воротах ФК Virok, но оставить свои нетронутыми не вышло. Соперник атаковал чаще и точнее, что и позволило им одержать уверенную победу.

«Мото» – «Оранта Минерал» – 2:5 (0:2)

Голы: Шкляр, Ершов по-1 – Дорошев-2, Павлюк, Мазанка, Щербак по-1.

Предупреждение: Дорохин – «Оранта Минерал».

ФК Virok – Encounter – 3:3 (2:2)

Голы: Свиденко, Военный, Швец по-1 – Иосифов, Сизоненко, Зигура по-1.

Предупреждения: Военный – Иосифов.

5 лига

«НикаТера-2» – «Техноторг» – 6:5 (3:1)

Голы: Тисовский-3, Грибов, Филипинский по-1 – Кононец-2, Бурдейный, Козявко, Богданов по-1.

«Односельчане» – «Широкий Лан» – 8:8 (5:4)

Голы: Булах-3, Шахназаров-2, Баев, Науменко по-1 – Сирый-4, Гришин-3, Иванов-1.

Предупреждения: Баев, Кукин – «Односельчане».

«ТехноНиколь» – «Васт-сервис» – 4:6 (2:3)

Голы: Петрищенко-4 – Каменский-3, Мороз-2, Елик-1.

Предупреждения: Капушенко – Шиманец.

«НикаТера-3» – «Тотал» – 7:4 (5:0)

Голы: Локатыр-3, Михайлицкий, Мыцик, Тинкован, Хаит по-1 – Никора, Бобухов, Щеглов, Данишевский по-1.

Предупреждение: Михайлицкий.

Лига «А»

«Парус» – Leader Group – 3:5 (0:3)

Голы: Прийма-2, Шевченко-1 – Демьяник-4, Федоров-1 .

Предупреждения: Даниленко, Новацкий – Leader Group.

Leader Group открыл счёт с пенальти. И тут же не точная игра вратаря «Паруса», который мяч словил, но выпустил прямо в ворота, принесла Leader Group еще один гол. «Парус» боролся, создавал моменты, но получалось далеко не все. Во втором тайме команда все же реализовала три момента, но и пропустила практически столько же. Таким образом, лидеру Лиги «А» удалось добыть очередную победу и закрепиться на первой позиции в таблице.

«Парус» – «Бештау» – 2:10 (1:4)

Голы: Бондарчук (18, 31) – Якубенко К. (11, 37), Чебан (14, 32, 34, 35), Щербина (16, 19), Якубенко М. (24, 33).

Предупреждения: Петлеванов (11), Войнов (40) – Чебан (20), Якубенко Н. (21).

Счёт в матче снова был открыт со стандарта, пенальти на 11 минуте успешно исполнил Якубенко. Остальные мячи, которых на окончание матча насчитывалось 10, команда уже забивала с игры. «Бештау» завершала голевым ударом практически каждую атаку на ворота соперника. А в последние 10 минут матча забила еще четыре гола. Победа в последней игре первого круга переместила «Бештау» на третье место в таблице, но у ближайших преследователей «Спортинг ЮШК» и Football IT еще по игре в запасе.

«Трансаммиак» – «Инваспорт» – 1:2 (0:1)

Голы: Нищук-1 – Костюкович-2.

«Шурино» – «Рубин» – 8:4 (2:1)

Голы: Ковтонок-4, Маланка, Белецкий, Сокур, Ладан по-1 – Ровный-2, Николаев, Василяка по-1.

Предупреждения: Орленко – Николаев.

«Спортинг ЮШК» – Football IT игра не состоялась (неявка ЮШК)

Leader Group – «Ж.К.А.» – 3:8 (2:4)

Голы: Деменник-2, Капитонов-1 – Колесник-3, Жиговский, Прокопенко, Хмилевский, Стадник, Братчиков по-1.

Предупреждения: Нгуен – Колесник, Хмилевский.

Удаление: Рутковский – «Ж.К.А.».

Лига «Б»

«Пересадовка-ветераны» – Pepsi – 3:5 (1:2)

Голы: Ткаченко (20), Терлецкий В. (37), Рыжков (40) – Яковенко (5), Иванов (20), Клыгин (25), Бавкунный (28, 40).

Предупреждение: Ткаченко (34) – «Пересадовка-ветераны».

Соперники попеременно владели мячом и создавали атаки, но гол, забитый Pepsi в начале первого тайма, казалось бы, так и останется единственным в первом периоде, но за последнюю минуту команды ещё по разу обменялись забитыми. Во втором тайме Pepsi удалось увеличить голевое преимущество, забив еще два мяча. Ближе к концу матча «Пересадовка» смогла максимально сократить отставание, но Pepsi снова забил гол, за которым последовал финальный свисток.

«УЗЭ» – «ГрАвт» – 2:2 (1:2)

Голы: Радукан, Долгопятый по-1 – Балакин-2.

Global Logic-2 – Energy – 3:7 (2:2)

Голы: Москаленко (3), Дибривный (11), Ферубко (40) – Бутырчик (3, 26, 35), Зяблицкий (4), Ключенко (28, 33), Безруков (39).

В первой половине матча команды на равных боролись за мяч и обменялись двумя забитыми голами. Но после перерыва ситуация изменилась. Весь второй тайм Energy забивала единолично, и только на последней минуте матча Global Logic-2 удалось еще раз отметиться в воротах соперника, что, впрочем, ситуацию это особо не спасло.

Капитан команды Energy Александр Ключенко:

«Это была последняя игра первого круга и хорошо, что мы завершили его на мажорной ноте. В первом тайме не все получалось, но на второй мы собрались и выиграли».

«ГрАвт» – Lime Sport – 2:7 (0:1)

Голы: Чуйко, Дратман по-1 – Гарас-3, Мащенко-2, Сохрин, Боженов по-1.

Предупреждение: Малько – «ГрАвт».

SPORTMASTER – Маккаби – 12:1 (5:0)

Голы: Ковтун-7, Бондаренко, Терещенко по-2, Писоченко-1 – Цой-1.