Обзор матчей 11 тура Чемпионата города по футзалу

С 18 по 20 января в СК «Зоря» прошел очередной тур Чемпионата города по футзалу.

1 лига

BMW – «Роллер Центр» – 9:8 (6:2)

Голы: Колосович (3), Расторгуев (7), Кузнецов (16, 16, 17), Бобелюк (18, 29, 34), Швец (40) – Жариков (19), Мунч (20), Горошко (23, 24), Король (29, 35, 36, 40).

Предупреждения: Мунч – «Роллер Центр».

Проигрывая после первого тайма четыре мяча, «Роллер Центру» удалось на остаток игры собраться и в упорной борьбе сравнять счет. Но на последних секундах, под звук сирены, оповещающей об окончании игрового времени, BMW забивает финальный гол. Победные три очка команде принес удар Швеца.

Президент команды BMW Максим Колосович:

«Матч был интересный. При счете 6:0 команда расслабилась, почувствовала вкус победы. Соперник наоборот собрался, дал настоящий бой и до последней минуты было непонятно кто выиграет. Мы вырвали победу на последней секунде и, я считаю, что это справедливо. Будут сделаны выводы, проведена работа с командой, чтобы эту ситуацию в дальнейшем не повторять. Такие игры расслабляют и в итоге можно потерять очки, которые нужны нам для достижения цели в этом сезоне».

«МарКоНи» – «Торпедо» – 5:7 (1:4)

Голы: Задера (16, 40), Частоколяный (24), Божко (26), Ротко (35) – Хрипко (9), Хохлов (11), Барский И. (20, 20), Барков (27, 34), Чухарев (30).

Предупреждения: Барский И. (40).

Весь матч проходил в борьбе и попеременных атаках. Команды забивали периодами, но «Торпедо» всю игру находился на несколько мячей впереди. При счете 1:4 после первого тайма «МарКоНи» поднажали, отыграв четыре мяча, но и «Торпедо» не отсиживались в защите, сумев еще трижды отметиться в воротах соперника и удержать победный результат.

2 лига

«Феникс» – «Стакан» – 5:1 (3:0)

Голы: Аляксин (4), Палешев (12), Бензарь (17, 23), Свиридовский (36) – Волков (35).

Предупреждения: Россошинский, Палешев – Кравченко.

Удаление: Стаковский – «Стакан».

Команды играли на высоких скоростях, жёстко, о чем свидетельствуют три желтые и одна красная карточки, и с первых минут матча чувствовался накал эмоций. Несмотря на взаимные атаки, в первом тайме мячи залетали только в ворота «Стакана». Под конец тайма команда «расстреляла» ворота Максима Бойчука, но мяч так ни разу и не попал в цель. Аналогичная ситуация повторилась и во втором периоде с одним лишь отличием, что «Стакану» все же удалось забить гол «престижа». Добыв очередную победу, «Феникс» закрепился на второй позиции, от лидера группы команду отделяет три очка, но и игра в запасе.

Капитан команды «Феникс» Максим Бойчук:

«Очень тяжёлая игра. В прошлом году тоже заканчивали первый круг с этой командой, и тоже было тяжело. Но показали характер и выиграли. Не было у нас двух ключевых игроков: один из-за удаления, второй по болезни, так что ребята старались за себя и за тех парней».

Alliance – «Слободка» – 3:5 (0:2)

Голы: Цыбульский, Бацман, Поляков по-1 — Забара-2, Рудый А., Коцюр, Аверин по-1

Предупреждение: Коцюр – «Слободка».

Удаление: Жемчужный – «Слободка».

«Агроникс» – «ИНИСС» – 4:10 (1:6)

Голы: Томов, Зубрицкий, Здрожевский, Ткаченко по-1 – Сухов-6, Полищук. Биневский, Мариненко, Кирик по-1.

3 лига

«АС сервис» – «Динамо» – 3:2 (0:1)

Голы: Атасов, Косач, Жорняк по-1 – Запорожец-2

Предупреждение: Атасов.

Global Logic – «Хлеб жизни» – 4:8 (3:7)

Голы: Костюк-3, Кливчуцкий-1 – Лисачев, Ивасишин, Чепурной по-2, Джосан, Ханжиев по-1.

Предупреждения: Кливчуцкий – Джосан, Ханжиев.

4 лига

«Нибулон» – «СБУ» – 7:2 (3:0)

Голы: Потапенко (3, 4, 38), Рудаков (15), Козлов (27, 35, 37) – Гаврилов С. (33), Щербина (40).

Предупреждения: Рудаков – Палиенко.

«Нибулон» просто разгромил «СБУ», начав забивать уже с третей минуты матча и, не дав опомниться, продолжил забивную серию во втором периоде. «СБУ» пришел в себя только к концу матча, когда команде удалось отыграть два мяча.

Тренер команды «Нибулон» Валерий Ушанёв:

«До начала матча у нас с командой «СБУ» было одинаковое количество очков, поэтому сегодня важно было победить, чтобы сделать хороший задел на будущее. Сегодня команда справилась с задачей на отлично. Все ребята молодцы, отыграли, ни к кому претензий нет, самоотдача была на самом высоком уровне. За счёт этого и победили».

«СтройКаскад» – «Мото» – 8:2 (3:2)

Голы: Синицын (4, 12, 18, 30, 37, 40), Сокур (27), Пономарев (28) – Исмаилов (5), Щербак (11).

Предупреждение: Малашенко (9), Сокунов (34) – «Мото».

Удаление: Черниенко (32) – Арутюнов (32).

Уверенно побеждать «СтройКаскад» начал не сразу: в начале матча команды обменивались голами и первый тайм завершили с шатким преимуществом номинальных хозяев в один мяч. Но во втором тайме «Мото» сдали позиции и стали регулярно пропускать вплоть до финального свистка, не сумев больше ни разу поразить ворота противника.

GeeksForLess – «Спарта» – 5:6 (3:2)

Голы: Грищенко-2, Минаев, Тараненко, Витковский по-1 – Седагин-3, Подречнев, Капустин, Галдун по-1.

«Оранта Минерал» – «Шипка» – 3:6 (2:2)

Голы: Дорошев, Щербак, Бонарь по-1 – Лискович-2, Данько, Пухта, Басов, Лебедев по-1.

5 лига

«НикаТера-2» – «Односельчане» – 6:10 (4:6)

Голы: Тисовский, Грибов по-3 – Науменко-5, Чумак-3, Булах-2.

Предупреждение: Тисовский.

«ТехноНиколь» – «Тотал» – 4:7 (1:3)

Голы: Кузьмин-3, Коваль-1 – Волошин-3, Кулик-2, Онуфрик, Бобухов по-1.

Предупреждение: Кулик – «Тотал».

«НикаТера-3» – «Васт-сервис» – 4:7 (4:5)

Голы: Локатырь-3, Михайлицкий-1 – Бук-3, Мороз-2, Каминский, Шиманец по-1.

Предупреждения: Пустовар – Васильков.

«Широкий лан» – «Техноторг» – 2:6 (1:5)

Голы: Товпыга, Чернецкий по-1 – Кононец-4. Козявко-2.

Лига «А»

«Маккаби» – «Восток» – 5:3 (2:2)

Голы: Цой (3, 32, 33), Роснюк (7), Петров (39) – Воложенко (11), Папий (13, 30).

Команды боролись на равных, обменявшись в первом тайме двумя забитыми голами. Но к концу матча «Маккаби» поднажали и вырвались вперёд, добыв первую победу в чемпионате.

Тренер команды «Маккаби» Виктор Роснюк:

«Сегодня игра прошла нормально. Ребята волновались, потому что не могли долго выиграть. Вроде и игра у команды была, а победы не было. Психологически нужна была эта победа, поэтому постарались. Возможно, сегодня играли не так, как обычно, потому что нужен был результат. Ребята бегают давно, а в этом году решили заявиться, чтоб адреналинчика больше было. А мы, старшее поколение, пришли им помочь. Интересный чемпионат и соперники хорошие. Для меня мини-футбол – это тоже в новинку, до этого играл в большой футбол. Пока особых целей не ставим, хочу, чтобы ребята играли в свое удовольствие, а все остальное придёт. Ребята молодые, по среднему возрасту, наверное, самая молодая команда, поэтому у них все впереди ещё».

«Хлеб жизни-2» – «УЗЭ» – 6:6 (3:2)

Голы: Белый (4, 8, 17), Лященко (25, 30), Роенко (32) – Ефименко (10), Радукан (19, 37, 40), Голощапов (24), Ключко (40).

Предупреждения: Витив, Щербаков – Коганов.

Матч проходил в борьбе, команды активно перемещались с одной половины поля на другую. Забивали соперники попеременно, но «Хлеб жизни-2» на протяжении всего матча были на один-два мяча впереди. Последние 10 минут игры номинальные хозяева матча «расстреляли» ворота «УЗЭ», но вратарь оказался на месте. Это придало команде уверенности и на последних секундах «УЗЭ» удалось привести матч к ничейному результату.

Тренер команды «УЗЭ» Леонид Малый:

«Игра получилась интересная в том плане, что мы почти всю игру проигрывали. И все-таки в конце удалось сравнять счет. Молодцы ребята, терпели до конца, старались играть. И, конечно, результат нас удовлетворяет. Хотелось, как всегда, выиграть, но мы довольны результатом. Я доволен тем, как ребята относятся к игре. Соперник был достойным, они лидеры нашей группы, но мы тоже постарались и сыграли хорошо. Ребята за счёт самоотдачи вырвали этот результат, что для нас очень важно».

«Пересадовка» – «Восток» – 5:0 (техническое)

Leader Group – «Инваспорт» – 4:2 (2:0)

Голы: Капитонов, Жогов по-2 – Главнев, Логутов по-1.

«Шурино» – «Легенда» – 5:0 (техническое)

«Трансаммиак» – «Ж.К.А.» – 1:3 (1:1)

Голы: Мостовой-1 – Колесник, Братчиков, Дунда по-1.

Leeds – Football IT – 1:10 (1:4)

Голы: Долганюк-1 – Исаков-6, Владимиров, Борисенков, Попель, Челухов по-1.