16 и 17 ноября, в зале «Машпроект» прошли игры третьего тура Чемпионата Николаевской области по футзалу в зоне «Юг».

Напомним, что организаторами соревнований выступила Федерация футбола Николаевской области совместно с Ассоциацией футзала Николаевской области.

Арбитры тура: А. Бобров, М. Луценко, Ю. Опята, А. Зевакин, С. Пашинский.

Первая пара соперников «Вымпел» — «ВАСТ-СЕРВИС» показала красивую быструю игру в пас. И, несмотря на то, что «Выпмел» открыл счет в этой встрече, победу одержал «ВАСТ-СЕРВИС», который на протяжении всей игры планомерно и уверенно атаковал соперника. Во второй встрече «Мясной гурман» полностью отдал первый тайм сопернику. «Аякс» чаще прессинговал оппонента, не пуская его к своим воротам, однако во втором тайме «гурманы» проснулись и активно пошли отыгрываться, практически единолично отличаясь забивными атаками, но все же задела в четыре мяча, добытого в первом тайме, «Аяксу» было достаточно, чтобы удержать победу. Стоит особо отметить игру голкипера «Аякса» Тимура Алиева, который не только неоднократно выручал свою команду, защищая ворота, но  оформил хет-трик, чем помог коллективу добыть первую победу на Чемпионате. Похожая ситуация развернулась в матче «Фантазия» — «Ольвия-2019». Проиграв сопернику первый тайм со счетом 1:2, во втором периоде «Ольвия-2019» все силы бросила в атаку и не прогадала, забив четыре мяча и пропустив при этом только один гол. Это позволило команде одержать вторую победу на Чемпионате. В заключительном матче первого игрового дня встретились команды «Спортинг» и «Лаборатория». Несмотря на окончательный результат матча (победа «Спортинга» с приличным преимуществом), игра не была в одни ворота. «Лаборатория» регулярно создавала острые атаки и опасно пробивала по воротам соперника, но в этот день команде откровенно не везло: большая часть ударов цели не достигла.

«Вымпел» — «ВАСТ-СЕРВИС» 3:7 (1:3)

Голы: Подречнев (5), Капустин (36), Ткаленко (39) – Тепляк (8, 35, 40), Гопченко (17), Бойченко (20), Голиков (22), Осадчий (30).

Предупреждение: Бойченко (7) – «Васт-сервис».

«Мясной гурман» — «Аякс» 5:6 (1:5)

Голы: Бадюл (11), Алифанов (25), Гордийчук (35, 36, 38) – Китарога (3), Алиев (7, 10, 12), Мазур (17, 22).

Предупреждения: Алифанов (20) – Братченко (20).

«Фантазия» — «Ольвия-2019» 3:4 (2:1)

Голы: Ткаченко В. (10, 16), Галущак (26) – Ланджария (4), Дубров (22, 27), Черкесов (30).

«Спортинг» — «Лаборатория» 9:3 (6:1)

Голы: Ампилогов (11, 13), Костюк (2, 10), Миллер (8, 31), Григоренко (9, 28), Малий (40) – Рудь (21), Похила (11), Лянзберг (32).

Предупреждение: Киц (12) – «Лаборатория».

Второй игровой день стартовал матчем «Пуэрто» — «Маккаби», в котором команды на протяжении всего игрового времени шли ноздря в ноздрю. «Маккаби» оставили за собой первый тайм, но во втором «Пуэрто» удалось сравнять счет и отхватить в поединке хотя бы одно очко. Второй матч отличился напряженным настроением на площадке. Обе команды отличаются жесткой игрой, поэтому такой характер игры не удивил. В первом тайме «Золотая Нива» завладела голевым преимуществом, «Минерал-трейд» активно пытался отыграться, однако команде удалось лишь до минимума сократить отставание. Второй тайм больше напоминал бои без правил, соперники много времени уделяли на борьбу за мяч, которая не всегда проходила в рамках правил, что можно заметить по количеству предупреждений. «Нива» и вовсе в начале второго тайма осталась в меньшинстве. В паре Virok – Leeds первые сразу завладели инициативой и не отпускали ее до конца поединка. К Лебедеву в линию атаки команда добавила Борисенкова, пара нападающих свою задачу выполнила на отлично, забив по 3 мяча на каждого. Соперник больше оборонялся, но и случая контратаковать не упускал. Однако сократить отставание Leeds смогли только во втором периоде, когда пропущенных мячей было уже слишком много для достижения положительного для них результата. Заключительный поединок тура также отличился жесткостью и несдержанностью игроков, за что арбитры матча не уставали поднимать карточки. В этом матче снова было удаление. За перебор желтых карточек досматривать поединок с трибун отправился игрок «Калиновки». Но это ничуть не помешало команде победить. Номинальные гости встречи атаковали быстро и точно. «Звездой» матча можно назвать Непомнящего, который забил за игру четыре мяча. «Новая почта» не единожды имела возможность сокращать отставание, парни часто напрягали защиту соперника, но точность команду в этот раз подвела, в воротах «Калиновки» мяч побывал только один раз.

«Пуэрто» — «Маккаби»  3:3 (2:3)

Голы: Охринчук (12, 19), Здражевский (30) – Расулов (9), Петров (17), Дрыга (18).

«Золотая Нива» — «Минерал-трейд» 3:2 (3:1)

Голы: Прокопчук (7), Батцман (13), Донченко (19) – Михайличенко (6, 26).

Предупреждения: Прокопчук (5), Колотило (20) – Дорошев (25), Мазанка.

Удаление: Прокопчук (23).

Virok professional tools – Leeds 9:3 (5:0)

Голы: Тистов (2), Лебедев (4, 35, 36), Борисенков (9, 11, 12), Опята (37), Бойчук (38) – Богданов (23), Рубан (37, 38).

«Новая Почта» — «Калиновка» 1:6 (0:2)

Голы: Завгородний С. (27) – Непомнящий (3, 13, 35, 40), Билячат (25, ?).

Предупреждения: Завгородний А., Чорненький, Мусиенко – Билячат, Дяков.

Удаление: Дяков – «Калиновка».

One thought on “Хет-трик вратаря, два удаления, неожиданные результаты — обзор третьего тура Чемпионата по футзалу Николаевской области в зоне «Юг»